Психология

Отчего так много зависти в людях? Задаешь вопрос по теме, сразу язвят, гнилую иронию пускают в ход. В психологию!

Лена Коготкова
всегда интересовало. . а как же подобные в реальной то жизни живут.... Вот наверно тоскливое у них житьё... ведь и по морде схлопотать можно....
Даша Мальцева
Лучший ответ
Сказать нечего, а поучаствовать хочется.
Все зависит от мира в котором они живут, чем занимаются ...
Барев, Ахпет !!

Вонц ес ???

Лавэм ???

Тох катарвен ко болор цанкутйуннеры!
Лена Коготкова ))Немножко не грамотно, но ничего))))
Все лучше, чем идеально, благодарю)))
А как у Вы поживаете?) Как семья, как дети??:)
Лена Коготкова Простите, без "у" :)
самый умный что ли?))))
Нет радости в жизни.
Если одни способны от души радоваться чужим успехам и почерпнуть что-то для себя, тогда как другие считают любой чужой "плюс" как бы личным оскорблением и подсознательно начинают пихать палки в колеса, стягивать на свою, более низкую ступень, подгоняя под свои рамки. Выглядеть это может как поведение чеховского "человека в футляре" или как псевдопонятия гопника.

И потом, наше восприятие делится на 3 части:
мы знаем.
мы знаем, что не знаем.
мы не знаем, что не знаем.

Забыв о третьей части, чел становится закрытым для новой информации. И, если отказываться признать, что известно далеко не все, жизнь всегда будет оставаться темной и однообразной. Получение доступа к закрытой информации трансформирует сознание, но без "ключа" увы, никак. Некоторым это невдомек, поэтому новые горизонты всегда будут оставаться вне поля зрения, однако смутное осознание реального их существования рождает агрессивный импульс, бессмысленный и беспощадный, саморазрушающий.
Darya Seropova
Если отвечать серьёзно, то от неблагополучия - во вторую очередь от материального, в первую от психологического, внутреннего. От душевной червоточины, неполноценности, от недостатка и/или однообразия пищи для ума и чувств. "Травы кушаем, век на щавеле. Скисли душами, опрыщавели. " Нет у людей в глазах, в душе, в мечтах "дали светлой", "снов о чём-то большем".
Каждый думает, что его истина единственная.
Ресентимент - мстительное сублимированное чувство, такие дела..