Психология
удобный и простой ответ придумали психологи и психотерапевты: "Если у тебя чего-то нет, значит ты этого не хочешь"
как вы думаете, действительное ли это утверждение? Мне кажется это универсальный "ответ без ответа"!!! все сваливают на подсознание!
Ответ про "хотелки" верен. Суть в том, что не ТЫ на самом деле хочешь что то (или не настолько сильно, а так поверхнотно) , а просто это действие рекламщиков-креаторов. Навязанные желания. Желание не приходит изнутри, не твое оно....
мое мнение совпадает с этим высказыванием!... да, если человек чего-то хочет, он этого добьется! хотеть - это же не значит, что нужно лежать на печи, плевать семечки в потолок и хотеть!
если хочешь - действуй! если действуешь - получишь!
или поймешь, что уже не хочется! -))))))
Пускай будет Ты этого не можешь! Что от этого изменится? или психолог за пациента должен его дела сделать?
Татьяна Голик
психолог должен дать ответ: почему не могу! а психотерапевт-ответ: как сделать так,чтобы смог!!! это я про компетентных специалистов,а не про шарлатанов!
На мой взгляд, это действительно так. Если мы чего-то очень хотим, то все время к этому стремимся, у нас есть цель, и мы будем искать способы для ее осуществления, пока не добьемся. Но, мне кажется, все должно быть в разумных пределах. К примеру, я захочу 4-х комнатную квартиру в центре Парижа.) ) Хотеть можно что угодно, но желания должны быть близки к реальным, а не быть из мира фантастики.)
НЕТ, так и ЕСТЬ! И если вы привыкли и умеете "слушать" себя, то вы ответите себе даже ПОЧЕМУ - вы этого не хотите всамом деле. . Ну там ответственность повышается, хлопот больше. Наши хотелки диктуются социумом, машина, квартира, баба красивая. НО. . ДУШЕ -Не ВСЕГДА это НАДО! Может для вас в какой-то конкретный момент важнее ОБРАЗОВАНИЕ.
"если у тебя что-то есть - значит ты этого хотел? "
обычная попытка привести логику в тупик, очень эффективно применяется к усталым и слабым духом.
Татьяна Голик
если у меня что-то есть-оно уже есть)) значит были силы и пути достижения для этого!!
Если у тебя чего-то нет, значит тебе это не надо. Где-то там наверху кто-то точно знает что тебе надо, лучше чем ты сам, наверно.
Татьяна Голик
почему наверху ,а не внизу допустим?)) за меня никто не может решать!!! кроме кармы,а она наработана мною же)
Не всегда это верно. Бывает если ты чего то не имееш, то просто еще не готов к этому. Или у есть два желания которые противоречат друг другу. Или кто то из близкого окружения желает обратное. В каждом случае отдельно смотреть надо.
А так ответ универсален, а если еще добавить - не имееш, потому что боишься . То вообще все объяснить можно.