Психология

Что стоит приобрести доверие, и почему его можно потерять?

Заполучаем доверие действиями, словами, поступками.. .
И теряем его таким же способом...
Екатерина Бойцова
Лучший ответ
это только в процессе познания возможно понять
Мария Игоревна
Искренность и простота, когда исчезают, то Люди доверие к друг другу теряют!
Елена Равилова
Если будешь доверять только одному себе, то никто не изменит тебе.

Пенн Вильям
Чтобы получить доверие, не один пуд соли надо совместно съесть, а потерять порой достаточно даже намёка.
Приобретаешь долго, теряешь моментально !
Н=
Настёна =)
Что такое доверие? Согласно одному словарю, доверять — значит «быть уверенным в чьей-либо честности и искренности, в том, что тебе не причинят намеренного вреда» . Чтобы заслужить доверие, нужно время, чтобы его потерять — только миг. Многие видят, как их доверием просто пользуются. Поэтому стоит ли удивляться, что люди несклонны доверять окружающим?
ДОВЕРИЕ как деньги: заслужить трудно, а потерять легко. И сколько бы у тебя его ни было, кажется, что его никогда не хватает.
Заслужить доверие людей — задача не из легких. Почему?
Наша жизнь полна неразрешимых проблем. Какой правитель, например, показал себя достаточно мудрым и сильным, чтобы устранить преступность и войны? У кого из современных правителей достаточно средств и сострадания, чтобы обеспечить каждого человека пищей, чистой водой и предоставить ему медицинское обслуживание? У кого есть знания и решительность для защиты и восстановления окружающей среды? Кто показал себя достаточно компетентным и сильным для того, чтобы обеспечить людям долгую и счастливую жизнь?
Айнур Ажабаева
Знакомясь с новым для меня человеком, воспринимаю его словно чистый лист, доверяю ему, не многое, но сразу. И если доверие оправдано, то могу доверить большее и так далее.
Потеря доверия, как брызг чернил на тот чистый лист. Если их немного или они не большие, то доверие остаётся, но уменьшается, а если много или одна большая клякса, то доверие потеряно.
Доверие изначально есть к каждому человеку, но систематические мелкие и крупные пакости, которые мы друг другу делаем, уничтожают его. Но все равно: лучше довериться и разочароваться, чем оскорбить недоверием.
Nargiz Bakirova
Ничто так не вселяет доверие человека к человеку, как 100% предоплата !!!
Зарабатывается доверие годами, а потерять, сделав один неверный шаг, в одночасье можно.
хоть что стоит.. .
потерять легко..
Светик ***
Я чот не пойму, а перед кем? Как можно доверять продавцам? Продадут, глазом не моргнув.
Лисс Лисс
Очень редко кто-то кому-то доверяет, не зря есть такое выражение: Доверяй, но проверяй.
Но и постоянных приобретений не существует в принципе.
Приобрести доверие очень трудно. Нужно доказывать и доказывать, что ты человек надёжный. А потерять запросто. Один неверный шаг и всё.
это науке не известно конечно
Лена Проданец
Доверие можно приобрести просто общением аферисты умеют общатса а потерять можно одним не правдивым словом
Masha Sitnik
оно или есть или нет
Елена *****
человек хочет доверять изначально, как когда то безраздельно доверял своей маме. а практика жизни и реальные поступки покажут что по чем
Котэ;-)
инстинкт самосохранения у человека сработал и он перестал доверять кому попало и кому не попало
Доверие можно преобрести просто, а вот потеряв его врятли уже востановишь.. по крайней мере не будет такого доверия как раньше!!
Потерять можно так же как и найти.