Психология
Что же стоит все доверие между людьми, если один анонимный телефонный звонок, без каких либо фактов, способен разрушить -
- давно сложившиеся отношения?
Я понимаю вопрос - о критериях прочности Доверия.
Доверие - это ПРАКТИЧЕСКАЯ Необходимость для совместного достижения целей.
Если намеченная цель не достигнута, но по-прежнему ЖЕЛАННА для всех участвующих в Договоренности - ничто не может разрушить Доверия. Ведь оно - необходимая компонента Достижения Желанной Цели. А вот, если кто-то из участников Договоренности перестает стремится к Цели, Доверие тут же исчезает.
В Вашем примере, Доверие исчезло задолго до телефонного звонка. Звонок - это эпитафия на могиле Доверия.
Но, если Вы уважаете свободу в себе, то, несомненно, будете уважать и свободу Другого. В том числе и свободу сказать "нет" Общей Цели. Грустно лишь, что у отказавшегося от Цели, не хватило чего-то, чтобы свободно заявить о своём отказе. Видимо и со Свободой там напряженка...
Юленька Сулима
Хорошо сказано...
Строились на нежелании знать.
Порой люди вообще не знают с кем живут ,,,генеалогическое древо,, -не ясное для них растение. живут лишь бы с кем то жить
Нормальные доверительные отношения одним звонком не рушатся. Они проверяются съеденным пудом соли, в очень суровых условиях. И в комфортных, кстати тоже.
Нет дыма без огня.
вот именно такой звонок и дает возможность проверить что стоят такие отношения...)))

ученье свет - повторение тьма
Значит факты совпали
нельзя разрушить отношения. Любые . и доверие здесь не играет роли, как не странно!!!!
Значит, что вы его (доверие это) давно подтачивали чем то .Да и позвонили то неспроста наверняка .
Успокойся уже. Давно пора уже понять что это суть людей.