в прошлом ищешь себя, или человека, которого потерял, а он в тебе и не отпускает.... И вот когда примирился с потерей, неудачей, - притерпелся, остается странное ощущение недосказанности.... если бы я "тогда"поступил по-другому, сказал "по-другому"....сегодня было бы так же, или.... Интересно то, что понимаешь, что ничего бы, наверно, не изменилось, -ничего-ибо на тот момент обстоятельства сложились так и ты не мог иначе, но чувство собственной вины-тревожит.. Даже "без вины-виноватый".Возвращаешься.... ищешь... причину-почему?! -незавершенность, маета, себя с собой сегодняшним сталкиваешь.... ответ ищешь-почему я не спокоен и все помню в нюансах сегодня, если прошло (прошло ли?!) Не нравишься себе в том, что не успел понять... тогда.. сделать.. сказать.. остановить или... уйти... не нравишься... (не только от тебя все зависело, понимаешь, НО...)) Какая-то деталь не дает покоя.. Почему?! Зачем?! -.-как чего-то не рассмотрел, или чего-то не знаешь до сих пор. .
..Или просто вспоминается "теплое",искорки светлого, настоящего до истомы)) Просто так.. )
утешение -в прошлом- тихо вспоминаешь людей, которых любил, казусы и промахи, что на сегодня вызывают улыбку и иногда умиление сентиментальностью.. и т. п. "слайды" себя завершенного в чем-то, кадры и фрагменты, как законченные рассказы.. .
(гулял по страницам, смотрел, как у людей.... отвечать-то и не собирался... но-бАЦ вопрос и-...))
сумбурно, непонятно, наверно, но....)
Психология
Чем ответ, который ищешь в прошлом отличается от утешения?)
иллюзией
Нет.. понял.. что в прошлом. . нельзя найти для себя ничего... .