Психология

если женщины (фигурально выражаясь) похожи на кошек, то мужчины (опять же фигурально) на собак?

Lana Ekk
...Кошки психологами обозначаются как
«типично женское животное» (Аеппли) . Это ночной зверь, «а женщина, как известно, гораздо глубже, чем мужчина с более простой душой, связана с темной и загадочной стороной жизни»

А в некоторых народах Это Лживое Похотливое существо.

Для швейцарцев вроде вообще как символ Свободы.
....

...Собаки - верность и чуткость, в Древнем Китае поставщики мяса, в некоторых культурах проводники то дьявола, то просто усопших. Проводником охотников.
....

Собаки больше похожи на женщин, мужчины же "сами гуляют по себе". Я не люблю когда сравнивают женщины себя с кошками. Они вообще что нибудь о кошках знают кроме того что они грациозны с коготками и красиво прогибают спинку? !

А и среди женщин есть лживые похотливые, и среди мужчин, тоже относится и к верности!! !

Отсюда вывод: Кто то с кем то чем то схож. Это не четко расставленные границы. Бывает и так и так.
Алла Горбунова
Лучший ответ
Евгения Кольцова Каждый человек похож на разного животного
ну и как они-как кошка с собакой что-ли?
Юля Панкратова
Lana Ekk а разве нет?
На котов) причем иногда чеширских...
))) Ага.. . И еще на волков)) ) тех одомашнивать еще только предстоит...
И на лошадей.
Ленок Жбанкова
вряд ли это так, ни одного рождения котопса еще не зафиксировано)
Ира Кувшинец
Не сходится - как они тогда размножаются)
на козлов?
Diana Ualihanovna
ну.... не знаю.. . я б других зверушек с ними сопоставляла)) ) Женщины ведь не только кошки бывают, ещё и свиньи, например, или лошади, или райские птички.. . Среди мужчин видела дятлов, индюков, верблюдов, волков и шакалов... В общем, если углубиться, то целый зоопарк получится)))