Психология

Любопытство - порок? )

Я уже тут отвечал на подобный вопрос. Любопытный хочет всё знать, чтобы всему удивляться, а любознательный, чтобы перестать удивляться.
Ирина Фролова
Лучший ответ
в пределах разумного ...нет )0
Сагдеева Влада
любопытство не порок, а двигатель прогресса! ;-) )))
нет... это способ самообразования
Нет, если оно в рамках приличия
Сама любовь .это для одних пытка для других испытание . для третьих опыт опыт. Порок. это когда забываешь о себе и даешь серцееду точить сердце в которое ты его впустил. От этого бывает порок сердца от недостатка кровяного давления . А у сердцееда инсульт от высокого давления крови.
Светлана Мусс
Движимые любопытством, мы хотим знать, что, как и почему. Если нас что-то сильно заинтересовало, мы постараемся узнать об этом как можно больше. Поэтому любознательность — ценное качество. Однако любопытство иногда приводит к трудностям и даже имеет печальные последствия.

Многим из нас известна пословица «Любопытство до добра не доведет» . Как видно, любопытство бывает опасным. Например, из любопытства ребенок может дотронуться до горячей плиты и сильно обжечься. С другой стороны, присущая нам любознательность может пробудить в нас стремление к приобретению новых знаний и желание постичь окружающий мир. Но разумно ли интересоваться буквально всем, что возбуждает наше любопытство?
Очевидно, что не всякое знание полезно.
Люда Новикова
еще какой)) ) пока не узнаешь-не успокоишься, а узнав-либо огорчаешься, что любопытство не оправдано, либо не можешь принять данный факт, который узнал. так что, я думаю, что это порок