Психология
Любопытство и познание отличаются ?

люботытство - проявление низменных мотивов, познание -высоких.
только Вашей-Мерой осознанности граней приличия
и не...))
Познание от любознательности.. .
любопытных не лю.. . особенно если ..
ну Вы меня поняли :-))
картинка супер!
любопытных не лю.. . особенно если ..
ну Вы меня поняли :-))
картинка супер!
Раньше, до появления морали, люди не отличали любопытство от познания и любознательности, смелость от наглости, личность от должности, права от привилегий, трусость от осторожности, фантазию от воображения, фанатизм от убеждений, упрямство от настойчивости, каприз от желания, национализм от патриотизма, угрозы от критики, самодовольство от гордости. Но с появлением морали они стали различать степень развития качеств каждого человека, и малоразвитые качества стали называть злом. А более развитые качества, возникшие из малоразвитых качеств, они стали обозначать добром. Все животные и малоразвитые люди совершенно не различают этих качеств, так как естественно не имеют морали. То есть мораль и нравственность побуждают людей к развитию своих качеств.
Кстати, любопытство тесно взаимосвязано с незнанием, невежеством, неизвестностью, тайной, а любознательность тесно взаимосвязана с универсальностью, эрудицией, кругозором,
Эльмира Биктимерова
Незнание -нет знания , познание - поиск знания , Знания фундамента сознания- собранного знания.
Познание более благородный процесс.. . а любопытство это и сплетни собирать и другое...
Любопытство это тяга к ознакомлению с фактами,
познание это осознание взаимосвязей, определяющих явление.
Репортер удовлетворяет любопытство, корреспондент очерчивает явления.
Любопытство вещь случайная, рефлексивная реакция на окружающую среду, а познание специально направленное действие на получение нового знания.
конечно за любопытство могут отстрелить башку а познание тока на пользу
любопытство-- "что это?... "
познание-- "как это происходит?... "