Психология

Действительно ли девушка себя увереннее чувствует рядом с некрасивой подругой?

Если это так, то почему у таких подруг не срабатывает чувство собственного достоинства?
А я считаю, если красивая девушка выбирает некрасивую подругу то она просто не уверена в себе. На фоне своей страшненькой подруги она будет казаться красивее и выше. Ведь как известно все познается в сравнении. Может быть ни та ни другая не красотки, но парни обращают внимание на более ухоженную и симпатичную.
Жанара Жанузакова
Лучший ответ
Действительно!
ПЕЧАЛЬНАЯ

Не заводите вы, девчоночки,
Подруженьку-красавицу,
А то цветы весенние
Все ей одной достанутся.

И незаметны рядом с ней
Для всех ребят вы станете.
Как утренние звёздочки,
Вы рядом с ней растаете.

Не заводите вы, девчоночки,
Подруженьку-красавицу,
А то иначе ревностью
Ваш каждый день отравится.

Хоть вы умом и добротой
Подругу превосходите,
А у нее всё ладится,
А вы печальны ходите.

Когда под вечер вдоль по улице
Идёте с нею рядом вы,
То почему-то лишь её
Все провожают взглядами.

А вашим сердцем золотым
Никто не потрясается.
Ах, не дружите, девочки,
С подруженькой-красавицей.

Ким Рыжов.
а можно, можно я за мужиков скажу ?
ну не за всех.. .
за себя
когда я иду с плетущимся ленивым толстяком Мотовым -

все девушки мои
Да это какая-то ущербная девушка - самоутверждаться таким образом, значит, с ее самооценокой не все удачно
по крайней мере в обратном случае будет чувствовать себя оч неудобно)
Ira Tarus
я например всегда выбирала красивых подруг
Хорошо красавицам - они всем нравятся, им об этом и о том не надо париться.

Королевой люди восхищались,
Все мальчишки во дворе влюблялись.
С ней я была незаметною тенью —
Вместо любви научилась терпенью.

Из песни Пугачёвой "Королева".