Психология
а зачем Вы спрашиваете о ни о чём? Смысл в чём?
А зачем люди говорят ни о чем? Да приятно это им, вот и все)
Смысл в тех Людях, которые придут отвечать. И в НИХ, очень большой смысл.
Меня тоже это удивляет. Даже собрал коллекцию таких вопросов.
Примеры:
1.Сколько нужно построить окон (на своем этаже неба).. что бы была видна СОВЕРШЕННАЯ Земля... ?
Вам никогда не казалось: в Вас растет дерево?
2.Если Хуан и Хосе пьют много пива, мэр города сердится. Хуан и Хосе сейчас пьют много пива, сердится ли на них мэр?
3.Почему говорят о прошлом и будущем, когда существует только конкретный текущий момент времени?
4.Если бы вы были ...лампой?))... то какой?) )
5.Если прислушаться к дождю, то можно услышать его рифмы. Какая мелодия у дождя?
6.Может ли молитва моя, в недро моё возвратится… ?
7.Отречение от всякого видения, полезно для духовного новичка… ?
8.Что бы Вы написали на мокром песке, если слова смоет нахлынувшая волна?
9.Какими аккордами звучит СИНЬ небес... ?
10.Кто честнее.... ночь или день?
11.Если выпила рюмку Жидкой Любви, но НЕ ЗНАЕШЬ, что ты её выпила, ТЫ ЕЁ ВЫПИЛА?
etc
всего у меня их около полусотни.
Ответ: Предположительно, люди настолько ушли в себя и отдалились от мира, что воспринимают мир как мы воспринимаем фантазии. Люди больны.
Примеры:
10.Кто честнее.... ночь или день?
etc
всего у меня их около полусотни.
Елена Eлкина
Почему же, многие из этих вопросов философские, а Вы, по -видимому, не философ. Скорее математик, поэтому Вам сложно понять не рациональное.
видимо, людям просто не хватает общения
Другие вопросы не имеют порой такого количества ответов чтобы их закрыть без ухода на голосование.
Смысл в поиске смысла, даже на вопрос ни о чем можно получить "очемовский" ответ
А Вы?