Психология

зачем люди спрашивают "в чем смысл жизни" ?

Елена Леонова
Любопытство!!!!
Татьяна Саркисян
Лучший ответ
Бесконечный, надоедливый вопрос и не вижу в нём логики, каждый живёт по - своему и индивидуален.
Это извечный вопрос, на который никто не знает ответа. Поэтому он всегда актуален.
Лера Казьмина
от нечего делать...
А вы не пытались кому-нибудь ответить? Попытайтесь! Вам по этому поводу вопрошающий трактат на e-mail пришлет. Хочется ведь людям поделиться своими озарениями, а проект хоть и называется "Ответы", но для того, чтобы дать ответ, нужно для начала задать вопрос.
Чтобы сравнить со своим понманием, которое под сомнением.
Тот, кто нашёл, уже не спрашивает.
Лилия Жмырева
хм.. . лично я спрашивала этот вопрос.... когда так было на всё плевать и вообще не хотелось что бы наступал следующий день.. .
Т. е. лично я тогда искала этот смысл. . ибо своего тогда еще не видела.. .
Люди просто хотят найти более "сильный" смысл жизни. . вот и спрашивают, сравнивают и пытаются его найти)))
Во первых что такое смысл это цель, и как известно, пуля летит к одной цели и если при начале полета изменить направление на 1мм то промах будет значительней чем дальше расстояние.
Вот и судите чем на более больший период человек планирует цель тем точнее нужно прицелиться, И чем больше промах тем более мучительней за бесцельно прожитые годы.
А если учесть что цель одна, то как сделать чтобы все средства (предшевствующие цели) укладывались и не выбивались за пределы того коридора по которому пролегает путь к цели
Людям нужна уверенность в том что они живут не зря....:)
За тем что бы его познать. Задал и сделал первый шаг за тем второй и так не торопясь по жизни постигая смысл)))))
Гулнара .
думают что получат точный ответ..
Чтобы понять и определиться, в какую же сторону направить свою деятельность ...