Психология

Какой смысл спрашивать о.. . конце света? (Психология)

Вам станет легче, зная, когда всем будет кердык?
Или Вы просто хотите в пророки заделаться, а когда будут падать с неба метеоритные дожди, будете орать: "Я же говорил! "?
Либо просто тупо нечем заняться?

... или свой вариант?
А какой смысл вообще что либо спрашивать, ты можешь это доказать опираясь на неопровержимые факты, а не только на что-то относительное, типа я так хочу или так нужно и так далее, вот зачем ты задал свой вопрос? Ты же поднял ту тему против которой сам и выступаешь. Люди сами не знают что их толкает на определенные действия, они только стараются бежать вперед себя и хотят верить что они хозяева всех своих мыслей и действий.
Инна Короть
Лучший ответ
Инна Сафонова Так увидели Вы. О чём же я на самом деле поднял тему? О массовой глупости.
смысл напомнить и подумать, что возможно мало времени до рубежа, когда каяться и исправляться будет поздно и настанет
""час, когда за все придется ответить перед Богом. "
«Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд» (Еккл. 11:9).
если не успеют принести БОГОУГОДНЫЕ плоды покаяния, как делающие беззаконие, будут ввергнуты, в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов
«Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон» (Лк13:28).

http://2012god.ru/istoriya-krugov-na-polyax/
Правильно! Не надо. Его перенесли на 2060 год.)
Даяна Фролова
Иисус призывал своих учеников не строить предположений в отношении дат. Он сказал: «Не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти» (Деяния 1:7). До этого Иисус сообщил, что даже он не знает, когда Бог будет судить злую мировую систему, прокладывая путь Тысячелетнему правлению Христа. Он сказал: «О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец» (Марка 13:32).
Ну я бы хотел знать когда конец света ну во первых что то ведь можно сделать то о чем мечтал или не успел сделать.
Во вторых если знать из-за чего произойдет конец света и если у человечества будет хотябы милион лет то мы определенно сможем чтонибудь предпринять.
Ну в любом случае конец света выподает не на наше покаление. Можно не волноватся.