Психология

боюсь конца света 2017.

как мне быть? может это все подростковые страхи (мне 14 лет). я очень сильно боюсь конца света. говорят, что он будет 19 августа (или же в октябре или феврале). и тем более у меня ещё страх смерти. я просто боюсь потерять близких . страшно осознавать, что мы все когда то умрем. хотелось бы стать верующей, но я очень грешная . мне не под силу стать ею. как избавится от страха (смерти) , что скоро будет конец света ?
Да конец света столько раз уже ожидали, что не стоит обращать внимания на последующие сообщения о грядущем... А уж коли случится, так и тем более страха не должно быть - всё мгновенно закончится. Я в детстве тоже боялась потерять близких, но потом как-то прошло. Наверное, поняла, что это неизбежно, только не надо все время думать об этом. Что тогда за жизнь... Просто - живите!
Гульфия Алькаева
Лучший ответ
Придёт конец злу, а не свету.
Твой страх не интересен, тебе нечем за него платить.
Милицкая Инга
да не бойся, если даже он будет, мы с тобой и заметить не успеем этот конец))
Olga Samakina
Тушенки купи
Пора запасаться спичками и гречкой. Не бойся, всё хорошо будет, мы конец света уже как-то пережили, ничего, переживём и этот.
Вот бы сейчас думать о Рагнареке в 14 лет...
Меруерт Корикбекова всякое бывает
Не сцы! Не каждому в жизни выпадет случай стать участником апокалипсиса! Утешай себя тем что все вокруг погибнут а ты окажешься на острове с Джастином Бибером... ну или кто там твой кумир?
конец света уже был, вы все спите
Вероника Жук
Дошики и спинеры не забудь купить! Запасись порнухой, фильмами, сериалами, шпинатом и библией! Сделал?))) Поздравляю! Ты один из тех, кто выживет при конце света!
Эти концы света нам каждый месяц обещают. Не стоит волноваться за эту фигню)
А за родных не бойся, может, все как в сказке в один день уйдёте. Главное живи и не думай об этом)