Психология
Неужели одиночество это всегда выбор? А может вынужденная мера? Как Вы считаете ?
За себя скажу: одиночесва не выбирала, но обстоятельства сложились как неприступная стена. Это не выбор, не вынужденная мера (т. е. не побег от чего-то) , это ...вот так.
иногда... это просто... Испытание...
Какая работа мысли.. .
Вы так же всем штампам верите? Какая же смелость нужна современному дурачку, чтобы в какой-нибудь эдакой ерунде усомниться...
выбора не существует
мы "выбираем" то что можем / хотим
изменить свои "можем/хотим" невозможно
если что-то меняем, то это можем изменить
но это изменение не выбор
оно не свободно
например, я могу зайти в макдональдс,
но читал о вреде фаст-фуда и прохожу мимо
когда речь о жизни с человеком в квартире.. .
да просто страшно пробовать
могу стать смелее ?
вряд-ли
мы "выбираем" то что можем / хотим
изменить свои "можем/хотим" невозможно
но это изменение не выбор
оно не свободно
например, я могу зайти в макдональдс,
да просто страшно пробовать
могу стать смелее ?
вряд-ли
Одиночество разное бывает. У всех по разному.
Скорее скромность)
Одиночество естественно. Ребенок приходит на свет благодаря любви, но один. Человек уходит из жизни тоже один на один с собой, ныряя в первую ступень Чикаи Бордо. В промежутке он находит любовь, чтобы подарить новую жизнь человеку, идее, творениям.
выбор.
интересный выбор среди 7миллиардов
Вынужденная мера и есть выбор. но насчёт одиночества - каждый решает сам лично быть ему одиноким или нет. вот у вас интернет есть, значит вы уже на необитаемом острове.... да и там можно зверюгу каку приручить, если общения не хватает.
одиночество - это желаемое внутреннее состояние, а не вынужденная мера
одиночество это дар, не каждому под силу..
это комплекс
И то, и другое имеет место быть: все зависит от жизненной ситуации