Психология

Как вы поступаете, когда собеседник загружает вас своей нудной болтовней, которая вам абсолютно не интересна?

Я обычно отключаюсь, глупо улыбаюсь говорю: мммм, угу, угу, да....) )
а когда мне задают вопрос, а я его не расслышала, пожимаю плечами и улыбаюсь)) )
Почему-то работает... .
Меня раньше очень многие грузили, я это позволяла. . при этом когда у самой находилась "болтовня", сказать ее было некому.... поэтому за последний год круг общения жестко сократился.... и вот так больше никто не болтает.. . разве что коллеги, которые в кабинет заходят, но там можно сделать вид, что я жутко увлечена работой)
Ольга Булатникова
Лучший ответ
Но он ведь зачем-то продолжает говорить. Возможно, отвлекающий маневр, рассеивает внимание. Приём профанов секретной службы: кого не удаётся обозвать гомиком, обкладывают блядьми с Курского вокзала.
Надежда Зотова
Отключаю слух.. . до удобного момента, когда можно будет уйти:))
Mari Mari
терплю, потом говорю - всё не могу слушать
загружаю я, а он загружается.
Я обычно цитирую Козьму Пруткова "Если у тебя есть фонтан, заткни его"
Если мне нравится собеседник, я буду слушать и поверьте его болтовня мне будет интересна, а если не нравится собеседник, все что он не скажет будет тупой болтовней и я просто найду предлог уйти ) Вот )
Всегда жаль зря потраченного времени и испорченного настроения. Вежливо придумываю, куда именно спешу.
неужели на эту нудоту кто то еще и отвечает?!
а то те первый раз