Психология
Нужно ли открывать людям свою душу и относиться ко всем по-доброму? ..)
Как хочешь, но этого все равно никто не оценит, а еще и воспользуются не во благо тебе.
Всем душу открыть невозможно. Кто-то располагает к это этому, кто-то - нет. Относиться по доброму можно к тем, кто не предаст и не бросит в трудную минуту. Я не сторонница изречения: "Ударили по щеке, подставь другую" Наверное я не настолько совершенна. Я могу простить гнев и горькие слова в свой адрес, но лишь тем, кто действительно достоин и своими поступками неоднократно подтверждал своё хорошее отношение ко мне.
Душу - только любимым.
А по доброму относиться ко всем без исключения. Это величайший дар, который нам дан свыше, пренебрегать этим неразумно.
Жить надо как жили
только внутренне быть добрыми
)
только внутренне быть добрыми
)
Почему бы и нет? Это прекрасная сила воли!
Первое нет, второе да.
Нельзя быть добренькими - это Злая Добродетель. Нельзя УГОЖДАТЬ несправедливости, то есть беззаконию.
А открыть душу - значит дать другим возможность в неё плюнуть (провокация) , что есть тоже самое, что подбросить кошелек с деньгами на видное место и с полицейским ждать пока его кто-то утянет, чтобы потом такого посадить в тюрьму.
вывод: открывать душу нельзя, по доброму относиться ко всему относиться тоже нельзя.
Нет и нет.
доброта и доверие взаимосвязаны
Если уверены в том человеке можно.. . есть некоторые такие, открываешься, потом они прям гадят в душу.. . и с добротой так же.. . от доброты многие наглеют....
ЗАКОН ЛЮБВИ. Суть его в том, что все надо делать с любовью. Когда есть безразличие или ненависть, тогда ничего доброго не получится. С любовью же все неразрешимое становится разрешимым. Большие же дела выполнимы только с любовью. ''Если в основу своих мыслей и действий положите закон любви, то ваша жизнь обязательно изменится в лучшую сторону''
...душа-это то, что надо беречь, совершенствовать. Это твое-я! Поэтому вряд ли стоит пускать всех... возможно только избранных и то до известного придела... а быть добрым-сам бог велел...
считаясь со врагами, не расчитывай на близких! и не пускай не чей корабль в откровенья пристань! ты нужен людям пока исполняешь их капризы! пока им поступает из вне доля из твоей миски!
Думаю, Душу перед каждым открывать нельзя, но относиться к людям по-доброму необходимо.
По крайней мере, так диктует моя Церковь.