Психология
что заставляет лично ВАС оправдываться?... А можно вообще прожить ЖИЗНЬ без оправданий?
Не люблю когда оправдываются если сделал ошибку признай это без всяких обьяснений ...
Не оправдывайтесь. Оправдания превращают вас в жертву обстоятельств и лишают вас жизненной силы. Вы сами начинаете воспринимать себя как мелкую сошку в полноводной реке человеческих отношений. Вы теряете самоуважение и уверенность в себе. Вы теряете доверие других людей, потому что много суетитесь вокруг собственной персоны и постоянно защищаетесь.
Вы не ошибаетесь — вы учитесь, и в этом ваша сила!
Будьте открыты и честны. Жизнь — это обучение. Вы никогда бы не ошибались, если бы знали, чем дело кончится. Только жизнь устроена так, что ни одно дело не начинается в стопроцентной уверенности, что оно получится. Поэтому будьте открыты полученному опыту и честно признавайте, если что-то не получилось.
Страх. Но это последнее, что показывают в нашем обществе. Здесь у людей нет сочувствия к слабым, нет человечности. Не надо показывать страх и сочувствие. Воспримут за одно и то же.
Это скорее не оправдание, а объяснение.. . того или иного поступка. . в этом ничего плохого нет.. . если Вам есть что сказать по поводу.. . хуже когда вообще нечего сказать..
Елена Пионткевич
Доброго Дня!!!
...иногда оправдание происходит произвольно, отвечаешь вроде бы на вопрос, а получилось, что оправдываешься... нет, нельзя ...все в жизни относительно...
да и как-то само по себе это получается, когда кажется, что нарушаешь гармонию, вносишь бепокойство человеку.. .
Очень сложно прожить Жизнь ни разу не обернувшись и без оправданий...
Оправдываться, значит признавать ошибки. Может лучше не оправдываться, а исправлять?)
Можно, но это неоправданно.
почему это я должна оправдываться?
Елена Пионткевич
вот и я говорю о том же
Вы же понимаете, что это мир возможностей. Одна из возможностей - искать оправдания.
Думаю, в основе оправдания лежит чувство вины. У меня его нет - рот не открывается оправдываться.
Моё мнение: если чел оправдывается, значит виновен.