Психология

Что будете делать, если вы станите причиной, попытки суицида другого человека?

самоубийство – многоуровневая болезнь, включающая волю, ум и тело. Если желание подавляется, воля не удовлетворена, потому что ум игнорирует способы общения воли. Постепенно человек сдается и теряет волю к жизни. Если все происходит сознательно, человек может попытаться покончить с жизнью. Если все происходит подсознательно, человек попадает в фатальный несчастный случай или “заключает” контракт на смертельную болезнь.
В основном, желание подавляется из-за условностей общества или авторитета родителей. Например, если вам всегда хотелось стать художником, а родители считают, что этим вы не сможете заработать себе на жизнь, и вы становитесь врачом, вы можете потерять волю к жизни, отвергая свои артистические желания.
Желания можно рассматривать как способы, которыми пользуется воля, чтобы попросить то, что она хочет. До тех пор, пока вы не стали достаточно развитыми, проявить что-то в существование очень трудно, если сначала у вас не возникло желание. Воля пользуется желанием, чтобы побуждать нас к действию, если желание достаточно сильно, действие более поспешное. Если все уровни существа сбалансированы, желания нормальные и здоровые. Желания становятся разрушающими только тогда, когда мы выходим из выравнивания. Деструктивные желания всегда указывают на то, что мы не принимаем какую-то часть своего “я”. По этому причина не Вы или кто-то, причина в самом человеке. Более широко можно почитать в книге Эрик Берн "Люди которые играют в игры" "Игры в которые играют люди".
Елена Часовских
Лучший ответ
Буду винить себя всю оставшуюся жизнь...
Люди, если станете причиной такого ужаса, не принимайте всё на себя - этот человек нашел бы другую причину, чтобы совершить то же!
Я--вообще роковая--поэтому уже ничего00привыкла (ужас)
Анюта Парилова
Каждый волен творить все, что ему хочется, но отвечать человек должен только за себя. Если нравится мучать себя чувством вины или унижения - почему нет? Я - не буду!
Подниму себе самооценку. Шучу!
Ничего не буду делать.
Начну пить чай, мастурбировать, выйду на пробежку.. . Ну чего я там делаю в обычный денёк.
Я - не стану.
Вот только что ответил на вопрос, где чем-то подобное содержание. По закону, как написано в интернете, бумажный УК лень из полки доставать, признаки преступления по ст. 110 УК РФ "путём угроз, жестокого обращения, или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего".
Ничего из этого я делать не собираюсь.
А чтобы ничей личный выбор не был мне приписан с обвинением, я думаю, что я делаю, и у меня на все или многие случаи жизни готовы методы, или, как их ещё называют, линии судебной защиты.
Если человек сильно ненормальный, то от него неизвестно, чего можно ожидать, и вообще заранее может быть неизвестно, что кто устроит, поэтому, общаясь с людьми, я стараюсь действовать так, чтобы придраться к моим действиям и обвинить меня в чём-либо было невозможно. Для этого нужно, по возможности, ничего не утверждать, ничего не обещать, ничего не советовать, поступки других не оценивать и чётко обозначать свои права.
При попытке обвинения очень важно отмечать отсутствие невыполненных обязательств.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия всего этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Ruzanna Kazaxecjan
ЕДИНСТВЕННОЙ причиной суицида любого человека ВСЕГДА является его Действительное намерение остановить свою жизнь.
Других причин нет.
Поводом же для реализации этого Действительного намерения может стать что угодно и никто даже сам совершающий суицид не может утверждать, что именно включило его стремление умереть.
Татьяна Рылач
Светлана Яковенко возможно в какой то степени правы.
человек не привязан к жизни и не дорожит ею.
она от тягот безрадостна для него.
спровоцировать самоубийство может любая рана.даже смешная.
любой пинок заставит покончить счёты.
не поверю, что самоубийца не скажет что с подвигло на такое.
единственно от стыда или из за опасности скроет истину.
не подумайте, что я близка к суициду.
я прошла через него и осознала не только пагубность этого,
но и большее, ужас и подлость в этом.
Аннушка.... целую в ушко... .
Всех дураков спасать здоровья блин не хватит!
Оксана Лаврик
Я не могу быть причиной, как бы этого не хотелось тому, кто хочет покончить с собой. Причина в его голове.
Юлия Кобина
А что здесь поделать ??