Психология

Почему, вроде бы, не глупый... многие мои прогнозы сбываются, а советы дельные... А сам счастья не вижу.. не ощущаю...?

Ольга )))
Сапожник всегда без сапог ходит ..))
Валентина Лукошко
Лучший ответ
Вот и надо с Душой работать, разгребать, освобождать, отпускать и наполнять Светом и Любовью..))
Ольга ))) Не получится...Грех на мне тяжкий...
Знать дорогу до Китая
и пройти ее
Как мне кажется, счастливым может ощущать себя человек, который доверяет жизни. И жизни вообще, и своей собственной жизни.
Когда доверяешь жизни, становится понятно, что в ней всегда и всё правильно, в ней не бывает ошибок, неправильных поступков и действий.
Такая фатальность дает возможность плыть в реке жизни, воспринимая её всю; реагируя на неё так, как нужно ей, но, в то же время, как жизненно необходимо самому человеку.

В таком потоке человек проживает-прочувтвывает разные роли - и положительные, и отрицательные - именно те, которые ему, человеку, нужны в данный момент. Потом, по прошествии времени, можно думать-анализировать, какими были роли - положительными или отрицательными. А в момент действия они были просто действием, нужным в тот момент всем его участникам.

Возвращаясь к теме счастья скажу, что, по моему ощущению, оно исчезает, когда человек начинает корить себя за какие-то свои действия/ поступки.
Человек себя бичует, мучается, чувствует себя виноватым - какое уж тут счастье.. .

Вот и получается: можно быть умным, но в гордыне своей не принимать жизнь свою в полном объеме - с её положительными и отрицательными проявлениями.
Поэтому и счастья не будет чувствоваться.. .
А ведь так просто - "Хочешь быть счастливым - будь им" - просто доверяй жизни: -)
Нужно знать, что такое "счастье", и какие есть способы его ощутить.
**
*алла *