Психология

Как вы думаете... свой человек должен сам найтись или для этого надо прилагать усилия? -)

Элина Рейн
Смотря о ком Вы спрашиваете.
Свой, в смысле -"свои люди, сочтемся"- можно и поискать, пригодиться. Свой, в смысле- "свой в доску"- сам найдется, потом захотите потерять. Свои, в смысле -родной, это уже как судьбе будет угодно. А чтобы стать любимицей судьбы, нужно поискать ее следы в своем сердце.
Если же поконкретней, то на мой взгляд, все решают обстоятельства, ситуация, случай. Судьба так или иначе дает шанс, а не пропустить его, разглядеть, воспользоваться им, можете только Вы сами.
Надежда Мякотных
Лучший ответ
про лежачий камень уже успели сказать.

у меня не кровная родственница лежит на диване, водит мышкой по бедру - гуглит, выискивает своего в интернете.
другая читает умные книжки, исправно ходит на работу, даже записывается в какие-то партии и ждёт, что свой как манна небесная ниоткуда в дверь постучится.
само только г.... но приплывает.
надо желать, надо видеть мужчин, а не единицы, надо смотреть мужчинам в глаза, разговаривать, открываться, получать опыт, и увидеть своего... .
и как будто сам нашёлся.
.
Liliya Volkova
Сам найдется. ) Но и под лежачий камень, вода не течет.)
Надо работать над собой и проектировать ситуации при которых ваш мужчина найдется.
главное понимать что он у каждого есть и верить в это- а подобные мысли притягивают подобные ситуации. Ни каких усилий- только по желанию.