Психология
Как думаете -а много ли может найтись в жизни причин, по которым человек точно не будет сожалеть о совершенно напрасно -
- потраченном времени и усилиях?
Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.
Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось..
Может, и не к месту, но вспомнилось
С этим прошлым порвите непрочную нить.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось..
Может, и не к месту, но вспомнилось
Причина одна - это всё наработка опыта, неважно - положительного или отрицательного...
Две причины.
1. Сожалеть вообще ни о чем не стоит.
2. Ничто не бывает напрасным.
ЗЫ) напомнило "мучительно больно за бесцельно прожитые годы")
1. Сожалеть вообще ни о чем не стоит.
2. Ничто не бывает напрасным.
Ирина Леонтьева
Вопрос, собственно оттуда и взят...)
если причины причинят человеку значительный ущерб - то достаточно много
Одна из причин это разочарование Но не попробовав не узнаешь
Не надо жалеть о том, что сделал . Потом бы не пожалеть о том, что не сделано .
Причина одна - не пожалеть .
Если напрячься- то все. Всему есть смысл и время не тратится зря никогда. Просто мы глупы для этого.
нет не много, а точнее всего лишь одна, но найти её непросто.
...) Маленький пример. 15 лет брака выглядят совершенно напрасной тратой времени, ибо по истечении стало понятно, что ничего общего нет и не было никогда (т. н. разные люди). Итог - сын, который вырос замечательным человеком. Стоит ли жалеть годы, усилия, потраченные, собственно, на чужого человека в жизни ? ) однозначно-нет...)
Альбина Гиляжетдинова
ночи доброй )