Психология
Скажите - можете ли Вы, по какой либо причине, НЕ принять Извинения человека, даже если они будут совершенно искренними?
да... к сожалению ...если обида слишком.... для его успокоения человеку могу сказать. что простила....
Я к примеру прощать не умею.... и как бы передо мной не извинялись я всё равно не прощу
* Miss_ Ch@rm *
почему, странник?
Нет! У меня все прощение!
К большому сожалению не умею прощать. Это груз. И разумом понимаешь, что лучше скинуть его, но память не дает этого сделать. А жаль.
Могу!
вы можете и отказать-но совесть ваша этого не забудет и потом будет мучать
Естественно. когда это фальшиво звучит
Сложный вопрос.. была бы рада и простить и принять.. но если содеянное чудовищно, как простить.. если человек довел другого до самоубийства и полагал, что сможет и меня, и придет, скажет прости - как простить? Пусть прежде простят его сироты, которых он лишил матери.
Могу. но, это ничего не меняет.
Покаянную голову - меч не сечёт....
не поверю. а вообще мне не нужны извинения. видно, когда человеку действительно жаль, что так получилось, а когда это просто тупые извинения--набор фраз и не более.
Могу и без причин! Не приму какими бы причины не были бы!
Нужно время.
Сейчас по истечении прожитых лет могу сказать одно-извинения приму.. чтобы не обидеть человека.. а вот от души прощу ли-вот в чём. вопрос?)
Проблема в том, что нельзя определить искренность субъективно. Думаю, всё зависит от извиняющегося и событий с ним связывающих. Думаю, что могу не принять.
Нет, приму. Но отношения уже могут быть не востановленные.
Иногда мешает боль, причиненная обидчиком. ты хочешь простить и простил, но боль терзает сердце. Наверно, сильно доверял этому человеку, оттого и больно очень... но прощаю....
Тогда, когда человек совершил поступок умышленно, зная что тебя это ранит. А если ещё и неоднократно, то извинения не имеют смысла
Приму по любому. Но отношения с этим человеком уже будут не как прежде