Психология
Что значит достигнуть гармонии? Или это очередной миф?
Гармония это вель целостность, стройность, слитность, согласованность. Две половинки во мне - Разум и Душа. Если они в согласии, то я достигла гармонии. Но это почти что не достижимо.
Очередное стремление к идеалу.
В процессе Пробуждения Кундалини, активизации ЧАкр - духовных центров, мы входим в гармонию со Вселенной.
Дело в том, что Человек это микромир, а Вселенная это Макромир. Т. е. человек это точная копия вселенной. В человеке происходит точно такие же процессы, какие происходят во Вселенной.
Если человек сможет на всех уровнях первоэлементов слиться с окружающим миром, то он достигнет духовного Просветления и Освобождения.
Пробудится от сна Невежества к Истине.
Это конечная цель всех религий.
В Христьянстве это называют достижение Жизни Вечной. в Буддизме называют МахаПариНирваной. В Индуизме называют СатЧитАнандой. .
Смысл везде один и тот же.
Пробудится от сна Невежества к Истине.
Это конечная цель всех религий.
Смысл везде один и тот же.
Нет, не миф.. . Это значит - уметь вписываться в ткань жизни так, чтобы нигде не давило, не рвалось, не мялось:))
Скорее всего, это душевное равновесие, спокойствие. Его можно достичь, если постоянно быть в ладах с совестью.
Лилия Велитова
Доброго дня, Марат:))
Гармонии? Да природой гармонии не предусмотрено - СУЩЕСТВОВАНИЕ НА ЭТОЙ ПЛАНЕТЕ - ЭТО БОРЬБА ЗА ВЫЖИВАНИЕ!!!!
Татьяна Фролова
а как же сама природа?
а это когда и говна и радости поровну=) а самое главное - когда осознаёшь, что причина их одинакова....)
достигнуть гармонии означает не только знать законы природы и законы духовного развития человека, но и жить по этим законам. проще говоря это домик в деревне, где человек живет своим трудом, питается тем, что сам вырастил на огороде, живет не зависимо от денежной единицы, от источников энергии. живет в дружбе и мире с другими людьми, не смея даже думать о ком -то плохо.