Психология
Что лучше: хотеть то, чего не имеешь или иметь то, чего не хочешь? :))
Радуйся тому, что есть, а то и этого не будет)))))
Действительно, что предпочтительнее, получить 10 тыс. вольт током или лишиться единственной слеги в топком болоте.
А можно иметь то, что хочешь? - это как раз последствие "хотеть то, чего не имеешь.. . "
а иметь то, что не хочешь - так вопрос уже в том, ты это имеешь или "домик в деревне имеет тебя... "
(вот... сейчас опять ответ удалят...)
хотеть заиметь
Быть довольным тем, что имеешь...
направо -- "Получишь то, что захочешь, но не удержишь";
налево -- "Удержишь то, что получишь, но не захочешь";
прямо -- "Захочешь то, что удержишь, но не получишь".
...
каждый хочет то, чего у других видит,
но каждый имеет то, чего у других нет,
поэтому лучше всего золотая середина,
но, увы, и мудрость не каждому даётся...
но каждый имеет то, чего у других нет,
поэтому лучше всего золотая середина,
Sanobar Vaitova
Салют мой свет! :))
"Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не имею желания.
Так выпьем же за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями! " - фильм "Кавказская пленница"
я не Плюшкин))) )
и ваще - хочу хотеть то, что могу иметь.. .
или иметь, что что хочу хотеть)) )
ай... запутал)))
или иметь, что что хочу хотеть)) )
ай... запутал)))
Sanobar Vaitova
Очаровательно! :))
Для меня - однозначно - первое! Но - без фанатизма.)
Конечно лучше хотеть то, чего не имеешь, есть к чему стремиться.