Психология
Ситуация такая
Вобщем у меня такая ситуация когда взрослый человек узнает что у него другой биологический отец. правда тот отец которого я считала родным-меня не воспитывал мама разошлась с ним, когда мне было 4года. он завел новую семью. но всё время я мечтала его найти и встретиться. к сожалению его не стало. и вот пару лет назад я узнаю что родной отец то совсем другой человек, которого тоже нет в живых и что к сожалению он трагически погиб ещё тогда когда мама была беременна мной. я бы до сих пор была в неведении, если бы не позвонила женщина, являющаяся мне тетей, то есть сестренкой отца. она всё и рассказала. потом я упросила маму рассказать обещая что никогда не буду её винить ни в чём. почему мама пошла на всё это-не мне судить.. . Теперь эта тетя приглашала к себе в гости, я ездила к ней .есть ещё брат отца и сестрёнка, но именно эта, которая нашла-хочет не только общаться, но и чтобы я переехала туда где живет она чтобы быть ближе. говорит что видит что из родственников нет ни кого чтобы поддержат и всё в таком роде. и что ей бы тоже было хорошо. ещё,что брат был бы доволен. И вот я не знаю фу делать, переезжать ли? меня здесь ничего держит, кроме как место где я родилась и выросла, думаю не буду ли я скучать да и место новое. ещё мама живет сейчас со мной так как здоровьем не блещет и на новом месте у неё нет родственников, а так хоть кто то иногда навещает и вот я незнаю переезжать ли?
Наташа, непонятно, сколько Вам лет, но, по-видимому, Вы уже достаточно взрослая, если мама доверяет Вам принимать решение за вас обеих.
А это накладывает дополнительные обязательства, ведь Вы будете ответственны и за свою жизнь, и за её.
Значит, надо взвесить всё, подойти к решению прагматично, а не только эмоционально.
Прежде всего определитесь, будет ли вам где жить и работать. Сейчас ведь довольно трудно найти работу в небольших городках даже местным жителям.
И жильё не так-то просто приобрести.
К тому же не всё время у Вас не будет родственников - выйдете замуж, появятся дети.. .
Не получится ли так, что Вы поменяете шило на мыло?
И жильё не так-то просто приобрести.
Лучше с Мамой остаться!
А почему они раньше вашей жизнью не интересовались и к себе не звали.. . видимо тогда им поддержка не нужна была)))
жить дальше несмотря не на что однако
А где же Ваша тётя была столько лет? Что же вспомнила о племяннице, когда ей понадобилась помощь? А другая тётя и дядя почему не давали о себе знать? Простите, это не моё дело, но не внушают мне доверия новоявленные родственники.
Вы не написали, что Ваша мама, которая ВСЕГДА была рядом,
говорит об этой ситуации, она, на мой взгляд, должна быть главной Вашей советчицей. Но - решать Вам.
Если мама согласна на переезд, то езжайте
Что говорить попусту, съезди, повидайся, пообщайся, осмотрись, и тогда будет видно ...
Пока оставайся с мамой... или переезжай но только тоже с мамой.
попытка не пытка
живи с мамой и не дергайся- там ты никому на хрен не нужна
Переезжать если только с мамой вместе, если же одной без мамы, то или временно - жить на два дома - или вообще не переезжать, если кроме вас за мамой некому ухаживать, если её здоровье совсем уж слабое. Точнее не посоветую, не знаком с вами. Это ваш личный выбор будущего - очередная ступенька зрелости, решайте мудро.
получается в вас нуждаются два человека... нашли бы компромисс-ездили бы в гости на пару недель, скажем раз в три-четыре месяца, если финансы позволяют... а там видно будет
Обдумайте все хорошенько. Возможно, посоветуйтесь с мамой - это самый близкий человек, она поймет и посоветует. Если решите переезжать, то только с мамой, ну, а, если ее здоровье очень слабое, то оставайтесь там, где живете сейчас. А родственников пригласите (если это возможно) хотя бы на пару дней, просто погостить, пообщаться. Ну или вы просто приезжайте к ним в гости. Я думаю, что они поймут и одобрят ваш выбор. Удачи.
В любом случае решать вам с мамой переезжать или нет.
Вам ведь на месте виднее.
А то, что папа биологический умер, так вы его и не знали.
Берегите маму и не вините её никогда, она вас вырастила.
Вам ведь на месте виднее.
конечно нет . тётя попользоваться тобой хочет . открыто тебе в это призналась )
Общаться с родственниками, конечно, можно. Только где эти родственники раньше были? Сомневаюсь, что они не знали о твоём существовании. Теперь тёте тяжело и хочется помощи от родни. По каким то причинам другие родственники не хотят с ней жить, вот она о тебе и "вспомнила". Сможете ли вы ужиться вместе, вот вопрос? Но решать всё равно тебе.
Переезжайте! И ещё освятить надо
Если есть желание - едьте! Обязательно!
Вернуться вы всегда сможете)