Психология

Умный - значит богатый? ..)

Катя ....
Значит голова на месте и разум там же, а вот богатство иногда совсем достается не тем, кто смог бы разумно распорядиться и помочь нуждающимся...
Миргул Султанова
Лучший ответ
Нет. Совсем не значит.
Юля Вагаева
Ne vsegda..hotea...vezunchik..vot ato da..))
Elena Vasilchenko
не всегда
Svetlana Kashutina
если ты такой умный, то почему такой бедный?
Люди зря не скажут...
Между этими словами нельзя ставить знак равенства.
Ирина Дарич
Анатолий Вассерман .умен.. . не финансист, не богач, не политик....)... и таких много.
Наталья Шевчик
Ага.. . Если ты такой умный - покажи мне свои деньги!
Эти американцы.. . Ну тупые!
Маша Ламатова
одно не исключает другого однозначно
Моника Томас
Умный, если обратиться к точному значению слова "ум", именно, как свой-
ство сердца, значит, богатый, щедрый сердцем. А вот слово "разум" отно-
сится к голове. И значит, "разумный" -- это то, что мы сейчас называем умным.
И богатство тут, как бы, и не причём. К нему, скорее, подходят слова: проныр-
ливый, хитрый, умеющий вертеться, плюющий на всех, безжалостный.
Таким вот образом.
Умный, кто способен удовлетворить свои желания, стремления воплотить идеи, если во всем этом человек видит только деньги, это скорее признак ограниченности, можно почитать историю Линукс Торвальдса, человек изобрел Linux увлечения свою жизнь любит, гораздо больше пути богатству где есть куча правил которые придется соблюдать.
Ольга Юркова
Не совсем) Богатство-Разум) Все же Ум-это инструмент, а Разум это инструмент в действии))
Liana Machurishvili
нет не значит, умный-значит умный, а богатый значит- успешный, хапуга, вор, любитель махинаций, наркодилер
Эти два понятия не зависят друг от друга. Бывают просто совпадения.
Главное, если ты умный, то всегда найдешь возможность не быть бедным..
от ума обычно-горе
Умный значит догадываешься что нищий.)))
Carolina Usynina
Скорее нет, чем да