Психология
Что лучшее из худшего: никогда не любить или неразделенная любовь?
Полагаю что наказание это никогда не испытать любовь в жизни А разделенная или нет с высоты жизненного опыта заявляю это не самое важное Мне искренне жаль тех кто не удостоился этого чувства Мир Вам милые люди! Любите друг друга! И верьте что Хороших людей больше !
неразделенная любовь, потому что обидно никогда не почувствовать то возвышенное чувство, которое "переворачивает"весь наш мир.. но при этом необходимо иметь разум, чтобы не навязывать свою любовь тому, кому она не нужна, то есть как бы спасибо за испытанные чувства и пошла дальше.. искать взаимную..
никогда не любить.... равносильно тому, что не жить... (имхо )
Конечно, никогда не любить. От неразделенной любви не редки случаи самоубийств.
Однозначно второе, чувство не приятное, но по сути все равно красивое (я бы даже не хотел просто забыть) , а первое это типа пустота. Есть какое то сравнение армия где однозначно неуютно, но там реальная жизнь с ссорами, грязью но и поддержкой дружбой, и какие нибудь курсы по повышению квалификации где все здороваются на автомате и улыбаются любому.
Никогда не любить.
Любовь прекрасное чувство. Душу обогащает и жизнь делает более яркой. Неразделённая любовь это боль, но всё-таки любовь . А не бездушие и пустота.
Первое
Есть мнение, что неразделённая любовь лучше. Это, по крайней мере, реальный шаг к разделённой любви. Неразделённая - это вроде тренировочного варианта, когда чувства есть, а отношений нету. Это сделано для того, чтобы отделить в сознании человека собственно чувство любви от желаний/отношений/страсти и т. п. Больно, да. Но кто смог отделить, тому потом дадут взаимную, а кто заранее не может, тому и неразделённой не дают. Зачем мучить напрасно?
Любите - это самое прекрасное чувство. Любовь окрыляет, возвышает. Неразделенная любовь - больно, но лучше любить и страдать, чем не уметь любить. Или Вы боитесь зависимости? Не эта, так другая зависимость - сексуальная. Мы не можем быть независимы.
Лучше первое, наверное.. . Я никогда никого не любила, и мне совсем не плохо.
Неразделённая любовь оределённо хуже - постоянная тревога (я тут, а она (он) там), переживание (я не лудший в её (его) жизни?), надежда (скоро, совсем скоро она (он) меня заметит) .Лучше быть кубиком льда и быть плоским, холодым ко всему...