простая логика доступна и собакам, и кошкам, и хрюшкам
вы имели в виду способность мыслить критично
кукловодам не нужны умники, у которых на всё есть своя точка зрения
тупым стадом легко управлять
Психология
Почему люди так редко самостоятельно мыслят логично?
Люди всегда мыслят самостоятельно и очень логично. Проблема в неправильной информации, от которой они отталкиваются в своих логических рассуждениях. И главное заблуждение - считать слова, появляющиеся в сознании, мыслями. Это не мысли, а результат мысленного усилия. Результат умения говорить. А ошибочен он тем, что человек настолько отточил свое умение говорить, что не замечает, как это делает. И делает, когда надо, а чаще когда не надо. То есть, любая глупая ассоциация тут же облекается вами в слова, а вы потом недоумеваете - откуда такая каша в голове. Ответ: от невнимательности.
По теории вероятности.
1. Человек мыслит.
2. Он мыслит самостоятельно.
3. Он мыслит логично.
Вероятность каждого из трёх событий меньше единицы. Чтобы найти вероятность того, что человек И мыслит, И самостоятельно, И логично — надо эти вероятности перемножить. Очевидно, что полученное число будет меньше, чем наименьшая вероятность из трёх.
1. Человек мыслит.
2. Он мыслит самостоятельно.
3. Он мыслит логично.
Вы про женскую логику.
Мне вот интересно, а с чего вы решили, что вообще мыслят ))) А тем более логично) )
Для этого нужна ясность, понимание, в общем осознанность, а к её развитию разве многие стремятся? Для многих людей уровень логического мышления может быть сверх высоким и не достижимым уровнем, куда проще жить по стереотипам и не весть кем придуманным шаблонам поведения...
Тип нервной системы не позволяет. Многим это не нужно.
а вы подсказываете....
потому что логику в школах перестали преподавать с 1957 года. Начало заката образования...
На мой взгляд, люди мыслят логично исключительно самостоятельно. Ибо логичное мышление с чьей-то помощью или по принуждению (такое и представить-то затруднительно) вряд ли возможно.
Мыслящее а тем более Разумное население это архиопасный геморрой для любоего правительства. на нем же вообще невозможно паразитировать и совершенно нереально обмануть и загнав в полупридурковатое состояние бесконечно вешать лапшу на уши про религию, политику, экономику и прочую ерунду вроде бесконечного кризиса на котором тупо скин меняется как на винампе а суть всегда одна и та же. Ведь чем чудовищнее ложь тем охотнее быдло в нее верит. Но с разумными формами жизни этот фокус не проходит поэтому их не должно быть ибо они представляют серьезную угрозу для заигравшихся фокусников в игре которых сплошное мошенничество и никакого волшебства. =)
Чтобы мыслить логично нужно быть люддем.
Перед человеком к разуму три пути: путь размышления - это самый благородный; путь подражания - это самый легкий; путь личного опыта - самый тяжелый путь.