Психология

Расскажите подробнее про людей, которые рано взрослеют в 15-16? Почему так происходит? И они мыслят как взрослые.

Потому что или родителей нет (плохие). Или наоборот родители очень занятые (бизнесмены) и детей с детства приучают к труду.
Оксана Антропова
Лучший ответ
это от родителей зависит напрямую
Только мыслят, а вот как что сделать и предпринять не могут!
жизнь их прессанула..
Про себя вам рассказать?
Да еще поподробнее.
Юлия Гришанина
Апстайятельстфа: ( от оно чё:(
Ляля Утебекова
Жизнь не оставляет выбора
Они и есть дети-Индиго.
Яна Кобзарь
люди с трудным детством
труд тут не причём: родители просто отпускают детей в самостоятельную жизнь, к другим родителям-жёнам, мужьям, детям, собакам, сидельцам, но это бывает редко, ибо чаще родители навсегда оставляют детей при себе.
я старшая в многодетной семье, поэтому и взросление раннее
младшая и сейчас, в 35, ляляка
зависит от возлагаемой ответственности и воспитания получается
Наташа Ковтун
Почему вопрос волнует. Дети из неблагополучных семей. Дети без родителец взрослеют быстро. Сами решают свои проблемы
заметила, что такие дети вырастают у плохих мамаш
Татьяна Горн
Что значит рано? Есть тесты и на ай кью
Diana Tartachnaya
Жизнь заставляет.
Иванова Елена
Взросление к возрасту имеет косвенное значение. Всё дело в воспитанию к ТРУДУ
и привычке решать свои проблемы.... САМОМУ.
Если ты начал мыслить не совсем как ребёнок -это не значит, что ты повзрослел.
Dasha Yankovskay
Понятие взрослости двояко: можно повзрослеть внешне, но остаться ребёнком внутри. Внешнее взросление связано с действием половых гормонов, а внутреннее - с опытом и генетической предрасположенностью
Юлия Доценко
Это не ты. Не беспокойся.
Apal Raimkulova
Каждый в 15-16 думает, что он мыслит, как взрослый)) Конечно, многое зависит от воспитания, наследственности, интеллектуальных способностей подростка. Но эмоционально-волевая сфера еще не стабильна, как ни крути. Гормоны управляют сознанием, если выражаться проще. Поэтому назвать взрослыми людей в 15-16 лет я не могу. Хотя иные и в 40 как в 15. Но это другая тема.
Angel Tot
человек либо мыслит. либо нет. Перестает читать. перестает мыслить.
Здравствуйте! По подробнее можно, наверное, рассказать, как после 40 лет до сих пор не повзрослели, а остались на уровне Малышей из детского сада, научились нарядно одеваться и важно умничать, телами выросли, телами=то они "ого=го как развились" , ноги выше головы задирают, высоко прыгают, быстро бегают, а Душами так и не смогли развиться, к сожалению,

только при этом Малыши более добрее и разумнее по поведению, чем эти Взрослые Люди, которые заимели власть и много денег и в своих миллионах и миллиардах денег хохочут, веселятся, танцуют, поют, прыгают, бегают, кувыркаются, ноги выше головы задирают, потом снова кувыркаются, развлекаются в благополучии и роскоши на фоне нищих и заплаканных Детишек и Взрослых, на фоне тюрем и лагерей, переполненых Людьми, на фоне больниц, переполненых Жертвами пситеррора, на фоне Братоубийственных войн, на фоне массовых убийств невинных Малышей на абортах из=за того что их Мамочек довели до отчаяния несправедливыми и невыносимыми условиям жизни.

Эти Дяди и Тети, кому за 40 лет из богатых с властью кругов жили, жили, жили, жили и ничего не нажили, Духовное Единство не создали,

счастливый, благополучный и справедливый мир для всех без исключения, в котором не будет тюрем и лагерей = не создали,

Веру в Единого Бога не создали,

Духовное Единство не создали,

возможность зарабатывать денежки мирным, честным и разумным путем по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с душевной любовью ко Всем без исключения Людям за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, чтобы хватало на благополучную жизнь Всем без исключения Людям, а не только для избранной части Людей = не создали,

деятельность ПРОЩЕНИЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ не создали,

Вечный Двигатель не завели,

систему не разблокировали!
**..саша..** )))
Школа жизни преподает уроки и умственная предрасположенность осознания этих уроков... НО на песке невозможно создать надежное жилище без фундамента....
Все зависит от воспитания, в какой среде человек крутится... смотря в чем взрослеть.
Предположу, что тут либо очень неблагополучная семья (ребёнок вынужден все делать и познавать самостоятельно), либо очень правильное воспитание (доверительные отношения, личный пример родителей).
Знала только одного такого человека. С детства к нему родители относились как к равному, а не как к ребенку.
Ольга Огнева
кому приходится брать на себя ответственность, приходится взрослеть, и наоборот, кому-то удобнее быть защищенным и инфантильным всю жизнь
Что вы понимаете под "мыслить как взрослый"?
Довольно расплывчатый и неточный вопрос. В 15-16 у людей как правило мало жизненного опыта, но есть конечно и такие, которые с детства эрудированные и в то же время развивались в благоприятных условиях. По умственному развитию в итоге люди вырастают разными. Но тем не менее даже будучи вундеркиндом невозможно "рассуждать как взрослый", к примеру как 35-летний. Быть взрослым - это иметь жизненный опыт. Вопрос Ваш неконкретен.
Я думаю мой ответ тебя удивит, но всё дело в тестостероне, те кто мастурбируют стимулируют его выработку, вот и весь ответ.
Камшат Тастамбекова Ваш ответ самый правильный на самом деле.
Хотят материальной независимости.
Скорее считают себя взрослыми, а на деле дети.
Томулька *****
Взрослое мышление
Novikova Larisa
Смотря что называть взрослением.
Мадина ..........
А что, в 15 - 16 лет они должны в куклы играть и машинки на веревочке за собой тянуть? М-даааа....
Татьяна Артамонова Мне 16 и я считаю себя ребенком. И так до 18 будеь
Татьяна Артамонова Но 15-16 все равно еще ребенок
Люди, которые рано повзрослели психологически, пережили события, которые сильно травмировали бы любого взрослого, но им пришлось с этим смириться, они переосмыслили свою жизнь, сделали выводы, стали циничнее, логичнее, отчего кажется, что повзрослели. Они тянут на себе тяжёлый груз переживаний. Неблагополучная семья, смерть близкого человека, насилие... Выбирайте любой вариант. Они всегда будут чувствовать себя чужими среди сверстников. Почему так происходит? Потому что никто не в силах понять, что они чувствуют и чувствовали. Открываться также никому не хотят и не станут, даже психологу. Это трудные дети. Не доверяют, не просят помощи, рассчитывают только на себя, могут быть "душой компании", но в свою душу не пустят никого.
Я видел парня 13-14 лет у него голос как у мужика и выглядит он старым и хромает постоянно. И лицо видно много повидал чего. Это как?
Это не рано
.......леся .... это ОЧЕНЬ рано. это дети. обычно рано взрослеть приходится детям из мягко говоря неблагополучных семей, жизнь вынуждает
Татьяна Артамонова 15-16- это очень рано. Это еще детки которые мало что понимают
Возможно, дело в еде. Но я хочу написать о себе .Я в 15 лет веду себя как 10 летний. Игрущки люблю, лясик кататься, компьютер, развлечения, и т. д
мне 12 но у меня шишечки на сосках начали появляться в 10
Ghji