Психология

Мотив и слова песни, которые повторяются в уме без остановки. Почему это происходит и как это убрать.

Просьба: не надо ставить диагнозы. Хотелось бы прочитать хороший ответ от всезнаек, которые себя считают специалистами психологии.
Наталья Попова
Интересно, как Вы удержите всезнайку от диагноза. :)

Одна из возможных причин - реактивация одной и той же зоны мозга. Прислушайтесь.
Возможно, она хочет Вам что-то сообщить.
Ксения Некрасова
Лучший ответ
Наталья Попова Кто реактивирует эту зону мозга?
Наталья Попова Есть такая техника в Дианетике -проговаривание конкретной ситуации.
Наталья Попова Овнешнение? Ассоциирование - психологический термин, в Дианетике не используется
Наталья Попова Выбрал ваш ответ лучшим, хотя и он меня не устраивает. Но лучше так, чем оставлять его на голосование
Наталья Попова У вас есть частичное решение проблемы.
Но вообще никто не написал самого главного: ПОЧЕМУ это происходит
Наталья Попова Да не надо монографию писать. Это следствие полученной инграммы. Инграмма это боль душевная или физическая, записанная в разуме человека. Вот так это выглядит технически. Для человека, читавшего Дианетику - все просто.
Гульфия Сайфетдинова Согласна с Владимиром.
Разум это действительно, что то вроде компьютера.
Который не ошибается, при условии, что у него нет ошибочно введенных данных.
А если есть, то некоторые блоки работают неправильно.
Вот вам и музыка, и голоса, и сомнения.
Справиться может специальная процедура в Дианетике, автор Рон Хаббард. Человек изучает материал, тренируется в применение и помогает справиться с неурядицами другому человеку. Другой человек тоже, обучившись помогает первому.
Есть ещё много подобных упражнений в Дианетике и Саентологии, цель- помочь себе и другому.
Результат впечатляет- пробуйте!
бывает... и липнет ведь всякая гадость... что по рекламе крутят.
рецепт - перебить другой, любимой песней.
Наталья Попова Но почему это происходит?
Заменить другими более подходящими.
ищи другие подходящие стихи для той же мотива, мелодии)))
У меня такое бывает с бодуна, когда бессонница!
Наталья Попова Ответ не знаете, но, про крайней мере честно ответили
Было не раз. Привяжется идиотская песня. Думайте о другом. Вспоминайте что - нибудь. Читайте стихи ну или молитву, если знаете, этакая психотерапия )))
Убрать нужно не мотив и песню, убрать нужно химию организма (состояние )ну и причину состояния
Надежда Лукина
Наталья Попова А подробнее можете написать?
а! это"демонские цепи". самый простой способ- трансцен ден тальная медитация. 20 минут 2 раза в день.
Это вредоносная сущность прицепилась.
Но это можно себе на пользу обратить. Забрать у неё всю свою энергию и её собственную впридачу. А пустую оболочку выбросить.
Можно её рисовать.
Можно вопросы задавать:" Чего тебе от меня нужно? Зачем ты ко мне пристала? Что ты мне хочешь рассказать?"
Ну и так далее.
Наталья Попова Вслух разговаривать с сущностью? Это уже будет шизофрения
Наталья Попова Не помню такого.
Обычно это происходит тогда, когда ваш головной мозг хочет расслабится от лишних мыслей. И сам даёт сигнал напевать мелодию и сам ее подбирает в зависимости от вашего на данный момент душевного состояния.
Наталья Попова Мозг это нет мышца, ему расслабление не нужно.
Песню нужно записать
Наталья Попова каким образом?
Вы тоже не видите мой аватар?
Вера Орехова
мысленная жвачка, когда мозгу нечем заняться
У вас душа поет, не глушите ее.
()
(((Няшка )))
Наталья Попова Душа поет не так
Это исходит от дьявола, т. к вся мирская музыка исходит от него, все певцы заключают пакт с ним! помолись Богу прежде всего!
Иришка Титенко
Наталья Попова А если ночью, когда спать надо?
Наталья Попова Не хотел вас обесценивать, но уж простите, но Библия для меня не авторитет.
Простите я не всезнайка, просто как все любопытствующая. Со мной так было, только я все считала, то что вижу. Помогла Иисусова (постоянная) молитва.
Наталья Попова А вы знаете, что молитва тоже может быть, как песня, повторяющаяся без остановки?
Наталья Попова В моем примере - как раз бес в голове. Но мой вопрос сейчас не в религию задан а в психологию. То есть туда, где есть специалисты по душе. Потому что психология - как раз и есть наука о душе.
Вы слушали эту песню когда нибудь? Если да, то просто запомните её конец и песня сама забудется. А если нет, то всё вы пропали.
Наталья Попова Что значит пропали?