Психология
Что происходит с человеком, который долго сам себе не нравится? В чём причина такого? Почему так происходит?
Это -прокурорское испытание эго -совестью.
Причина скорей всего в том, что ему очень хочется ощущать свое превосходство над другими, но видит, что нет у него превосходства нив чем - вот и не нравится себе.
Nagim_Venera K_K
а если мне не нравится жестокость окружающих знакомых и друзей, их драки между собой, и то что могут причинить боль другому без каких либо сожалений, я им об этом говорю, и получается сам им всем не нравлюсь из за своей слишком большой человечности, они прям так и говорят, ну а ты прям святой! ну для них получается да святой, а я себя просто человеком считаю обычным каким и должен быть каждый. но получается общество отмороженое таких как я не принимает, чересчур человечных, их со школы гнобить все начинают. но это ладно пусть гнобят я привык, жестокостью на жестокость не отвечу никогда, ну только если не дай бог убить захотят, я от вас хочу услышать, кто правильно живёт по вашему такие как я типа изгои общества или само отмороженое общество, которое ещё частично по звериным инстинктам живёт, и ненавидит таких вот безобидных как я?
Не нашёл себя.. делает то что ему не нравится и не решается поменять ситуацию.. у каждого человека есть то ..что он умеет делать хорошо.. а возможно и лучше всех его знакомых.. и не важно что это за дело.. важно ..чтобы оно было в удовольствие.. если человек найдёт это дело ..то и себе будет нравится.. ведь часто случается так.. что мы занимаемся тем.. что нам выгодно.. хотя и не доставляет удовольствия.. и делается посредственно ..и не прибавляет самоуважения..
Просто вы хотите плюшки от жизни получить на халяву не прикладывая собственных рук, сил, напористости ..Поставьте цель и добейтесь ее!
чел реалист и скептик уважуха ему )
Мама ругает постоянно. Просто надо начать жить независимо.
Игнатова Ирина
Сначала нужно полюбить себя, а уж потом обращать внимание на достоинства других. Не надо путать любовь к себе с себялюбием, самовлюбленностью, самодовольством.
Самодовольство порождается возвышением себя над другими и создает опаснейший избыточный потенциал.
Любить себя – это значит понимать свою уникальность и принимать себя как есть, со всеми недостатками.
Смотря насколько не нравится. Здесь вариации от желания сменить пол до латентного самоубийства.
всё, просто, так, как мозг, не слабый комп, он просчитывает большие объёмы информации, и может сказать развитие будущего, и чтобы обезопасить себя, от неприятных ощущений, просто выдаёт аксиому, ты урод, не ходи, на танцы, всё проблема решена, неприятных ощущений, не получено, идёт закрепление этого опыта, итог, мы просто себе не нравимся.