Психология

Почему так происходит-чем дольше живёшь, тем больше в людях разочаровываешься?

Юля Уральских
Слетают розовые очки
Irina Shvedova
Лучший ответ
Да это далеко не так.. просто иногда не везет
Юля Уральских Это точно) Доброе утро, Юра!
Потому что больше встречаешь людей и ни одного достойного нет, надежда умирает.
Алевтина Маер
Люди разучились мыслить, думать. Поэтому столько агрессии.
Яна Яковлева
Очаровываться не надо. Разочаровываться не придется. Житейская мудрость.
Осуждающий всегда ошибается и неправильно судит, ибо мы не знаем причину согрешающего, а судим по своему устроению. Кто как настроен, тот так и о других и заключает, ибо кривое око на всех криво глядит. Очень хорошо сказал преподобный Дорофей: «Вот, если стоит человек у угла какого-либо здания, пройдут мимо него трое и каждый подумает по своему устроению. Религиозный подумает о нем: вероятно, ждет, когда ударят в колокол и пойдет в церковь. А вор подумает: когда будет потемнее, пойдет воровать. А блудник подумает: наверно, поджидает женщину для греха». Очень справедливо сказано, и это видно почти на каждом шагу
Larisa Pinarcik
Юля Уральских Люди добра не ценят.. Вот я о чём. Нет благодарности. Злость. Сильная злоба у людей.
Потому что взрослеешь! Больше начинаешь разбираться в людях, лучше начинаешь понимать мир.
Даша Кущ
Потому что ваши родители выстроили в вас определённый образ, который, по мере вашего вливания в общество не соответствовал реальности, что вызывало в вас когнитивный диссонанс...
Если человек думает, что проблема в ком-то другом, сама эта мысль уже является проблемой...
Разберитесь в себе
Еще Адольф Гитлер говорил, что чем больше знаешь людей, тем сильнее любишь собак.
Юля Уральских Привет! Уютного дня тебе!
Нужно расширять кругозор и круг общения
Nadin Icq
Это ваша проблема.)
Zumrad Babamuratova
Мельчали многие, выгорели эмоционально, практически не проявляют себя никак.
Айгуль Kojaeva
Вам необходимо задуматься о себе.