Психология

На общественном балконе кричит котёнок, недавно рождённый. Посоветуйте? Вопрос и пояснения внутри.

К себе забрать не могу, у меня большой ревнивый котище, загрызёт и не подавится.
Что могу, на месте сделаю. Буду ходить лечить и кормить.
Кто-то уже организовал ему коробку с тряпками, но ему не легче, видимо, опасаются глаза его трогать.

Глаза загноенные аж до корки. Чем прокапать можно?
Он настолько маленький, что даже есть не может еще.
И где его мамашу только носит, сволочь.

Допустим, из спринцовки волью ему молоко или детское питание.

А с глазами что делать? Маленький же ещё....
альбуцид и на ночь тетрациклиновую мазь 1%
Ирина Темирова
Лучший ответ
Виктория Александрова Привет. А можно альбуцид? Совсем ведь кроха... Я тоже про него подумала....а чем протереть то? Водой просто? Блин, сердце кровью обливается. А домой брать страшно, кот у меня - зверюга.
Виктория Александрова Пошла в аптеку за мазью....альбуцид есть.
Крепкой заваркой черного чая промыть котенку глаза. . Это не вредно.. . можешь делать часто.. . при каждом загрязнении глаз.. грудным детям тоже так делают. . Отдельным тампоном ватным для каждого глаза, протираешь от внешнего уголка глаза к внутреннему..
Таисия * а то, что у кошек глаза сами по себе не гноятся, а только под воздействием инфекционного процесса - тут что посоветуете?
В вет лечебницу отнесите. И повесьте там на двери объявление, может заинтересуется кто-нибудь. Кот не загрызет, у них врожденное к малышам перемирие, наоборот, и сам должен размякнуть.
Олеся Котович
... я бы ваткой с чайной заваркой холодной отмочил хорошенько и промыл ...

Уважаю людей, которые любят животных. Заботиться о слабых умеют только сильные.

Скорее всего у котенка инфекционное заболевание - альбуцид и тетрациклин - фигня.
Котенок без помощи специалиста умрет.

Поэтому, первым делом ребенка кошкиного пакуете и несете к ветеринару.
Если ваш кот не привит, есть шанс заразить его.
Сселить можно без особых проблем - и не факт, что кот будет вообще против.

Врач определит возраст котенка. Если он новорожденный, кроме кормления иммитацией кошачьего молока (смесь для выкармливания котят) , ему нужен и многократный массаж живота (может даже понадобится помощь испражняться) , постоянный обогрев (грелка в углу домика) . Если кошак старше - с ним чуть проще. Если старше трех недель - еще легче. Но молоко не давайте категорически. Можно детское мясное пюре, корм для котят (лучше пока консервы и потихоньку приучать к сухому корму, размачивать слегка) , кефир, творог.

Чайная заварка, ромашка и прочее - это только чтобы отмыть глаза, но это не лечит, особенно если болен весь организм (а у вас именно такая ситуация).
В глаза лучше тока альбуцид. и молоко (коровье) котятам не лучший вариант. в зоосалонах есть сухой заменитель кошачьего молока (ну или смесь для человеческих детёнышей)
Яна Абрамочкина и заварку в глаза не надо, там танина много, роговица "сушится"