Иной раз, в ответах или реальной жизни наблюдаешь какую-то интересную личность.
И вот бы подойти и очароваться. Но нет.
Намеренно не стремишься особо сближаться, словно смакуешь подольше момент, потому что давно знаешь, что если хочешь всё время кем-то очаровываться, лучше не читать в людях каждый уголок.
Не потому что боишься, что тебе боль какую-то причинят, нет, это ерунда всё.
Просто хочется подольше любоваться издалека как цветком необыкновенной красоты, не срывая, дабы даже им не навредить, что ли, своим прикосновением случайно. =)))
ВОПРОС:
У Вас подобное случается? Как думаете, почему иногда хочется просто по большей части любоваться кем-то, не стремясь к близкому взаимодействию?
Психология
Про сближения и разочарования. Вопрос и пояснения внутри.
Это бывает от глубоко скрытого родового чувства самости и эгоизма, которое человек желает облагородить и преукрасить опять же для возвышения самого себя в собственных глазах. На первый взгляд это красиво, благородно и правильно, однако если копнуть поглубже, то оказывается что близкое общение с человеком всегда является непростым жертвенным трудом, который сознательно или подсознательно не хочешь брать на себя, и в то же врем не желаешь постороннего вторжения в свой тёплый обустроенный мирок, не понимая что этот мирок есть родовая утроба, тёмная могила и воронка для свободной и светлой божественной личности.
Li Lo
Наверное, я просто чуть устала =)))
Вблизи абсолютно все люди теряют часть своей красоты... Правда, может обнаружиться новая трогательность (но и несовместимость тоже).
Вся наша жизнь состоит из встреч и разлук. И всё хорошее когда-нибудь заканчивается.. . и так по кругу...
ента как на артистав сморишь, ане играють, а ты вахисчаисси! А кады узнаёшь, не па сваёй воли какии та падробнасти из личнай жисти али высказаннаи ими мысли принародна, быват тако, чта и кин смареть ни хочитьси с ихим участиём. .
когда мне хочется, у меня слюни текут.. . а я как бы не слюнтяй.. . по этому мне не хочется если нельзя, и хочется если можно))
это от неумения взаимодействовать и извращенной морали - где тесное общение порицается заскорузлым и изврещённым моралью обществом.
Li Lo
Редкостный бред, на мой взгляд. Всё время взаимодействовала...никто пока не оттолкнул. Могу и беспардонно врасти в душу к кому угодно. А сейчас просто тянет именно любоваться издалека.
а может и не нужно этого делать. что бы не разочароваться. пусть уж останется первое не порочное впечатление
Случается. Морем хорошо любоваться и плавать в нем, но пить воду из него нельзя. Так и в жизни бывает. Аналогия с цветком очень хороша.
...на некоторые цветы лучше любоваться издалека... чтобы очарование не пропало!))))))))
Потому что любоваться кем-то, не стремясь к близкому взаимодействию, глубокому проникновению, не стремиться вникнуть в суть и т. д. значит оставаться свободной от привязанностей. ..Или просто быть свободной и вы это подсознательно ощущаете.
ого! гурманша какая )) есть моменты )