Психология

Что делать если я разочарован в себе и только в себе...?

Почему я всегда хочу начать новую жизнь из-за любых пустяковых ошибок? Всё это мешает мне жить дальше я плохо учусь в школе потому что я не могу понять кто я двоечник или отличник, я не могу даже поиграть спокойно в игры... Я просто схожу с ума, эта проблема убивает меня изнутри... Я ничего не могу сделать пока не начну очередную "новую" жизнь... Я просто ничего не делаю, я... просто думаю какая будет моя жизнь в будущем, я сижу на месте и опять жду того момента пока всё встанет на свои места и я понимаю что в жизни я ничего не добьюсь такими темпами. И знаете может быть вам покажется это пустяком, но представьте хотя бы на секунду, что вы находитесь в запертой комнате откуда нет выхода и лишь иногда вы выходите, и то вам дают сыграть роль марионетки которая делает всё так как не хотелось бы делать вам... Я не понимаю что это: я не могу быть самим собой или я просто пытаюсь обратить на себя внимание... Моя жизнь полна неудач и отчаяния! Всегда когда я хочу что-нибудь сделать у меня ничего не получается, у меня всё ломается (хотя даже если это ломаю не я) и в семье у меня очень плохие отношения... Что мне делать и кто я вообще такой? Пожалуйста я мучаюсь уже 2 года пытаясь одеть маску доброго, спокойного человека, но сложно играть чью-нибудь роль каждый день...
Дружище, как я тебя понимаю !!!Это вообще то что надо ) "роль марионетки которая делает всё так как не хотелось бы делать вам... Я не понимаю что это: я не могу быть самим собой или я просто пытаюсь обратить на себя внимание... " у меня тоже самое . Мне сейчас 25 и у меня точно такое же настроение на жизнь, я так же задаюсь вопросом кто я такой и для чего я на этом свете и какая роль моя, я до сих пор не понял кем я хочу быть я только и мечтаю о хорошем будущем и то отрывками, так как не верю в себя . От этого и мучаюсь ((( у меня нет не друзей, не девушке, печально жить как то ((( Но я хочу сказать тебе одно, не отчаивайся !!!Займись чем нибудь полезным для себя, займись спортом, тем самым ты будешь всю энергию отдавать спорту, а не плохим мыслям и плохим эмоциям ...Живи, а не существуй !!!года летят махом не успеешь оглянуться как тебе будет 20, 25, а потом задашь себе вопрос и что я делал эти годы !? занимайся чем нибудь полезным, найди интересы какие нибудь, если будешь так же дома сидеть, поверь дальше будет хуже .
Анна Шупейко
Лучший ответ
Жить дальше как умеете. Вас будет кидать из стороны в сторону, пока не научитесь чему то. Ученики бывают и плохие.
больному нужен врач - другое дело, что мы часто или не хотим признать себя больными или занимаемся самолечением или же путаемся в диагнозе, а также выбираем не те средства лечения. А то порой совсем начинаем искать нетрадиционные методы.

Спасение и исцеление в Евангелии Иисуса Христа, в вере в него. Евангелие как раз и переводится с греческого языка как Добрая весть :
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. (Мар. 16:15-17)
Принуждением, говори СТОП своей лени.
Та же проблема возникла от того, что не могу позвать девушку на свидание. Я прихожу домой с допов (курсы по компонентам и сборке ЭВМ, гитара, вокал, актёрское мастерство) уставший и замученный принимаю душ, делаю уроки и всё оставшееся время думаю о том, какой я не решительный. Психологическая проблема, на самом деле. И решить её мне довольно сложно. Я знаю, кем хочу стать, знаю, кто я в мире и какова моя роль, но банально не знаю, как позвать девочку погулять и что делать во время прогулки (особенно с учётом забитого графика).
Мне 14, а ей на вид 13-14. Когда сознался в чувствах, она дала мне свой номер.