Психология

Почему при депрессии падает самооценка? Как это связано между собой??

Алёна Корюкина
Наверное, всё таки депрессия, в первую очередь, это -
неудовлетворение собой и своей жизнью.

Каким образом, у человека будет подниматься
самооценка, в тот момент,
когда он ни собой, ни своей жизнью не доволен :)

Связь прямая
..
. .
Лучший ответ
Не при депрессии, а при плохом настроении. "Хандра" это называется. Иными словами - лень самая обычная. Займи себя работой, вот и нет никакой хандры. А "депрессия" - это психическое расстройство, которое лечится в больнице. Не стоит пользоваться модными словечками, не понимая их смысла.
потому что если ты слаб. .
:)
..то вымрешь. самый естественный отбор
*K
***arailym Kashkenova***
Первый удар чаще всего падает на того у кого эта депрессия. Он начинает думать что что-то не так именно с ним. Что в нем все дело.
Лидия Савицкая
Депрессия и есть кризис самооценки.
Мария Касумова
При депрессии всё падает.
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.
Зигмунд Фрейд.
Юлия Фет
потому что, депрессия и возникает из за понижения своей самооценки
Мария Павлова
Справиться с проблемой вам позволит только действие.
Решите ёё, или отложите в сторону.
Нет смысла носить на душе "тяжёлые камни", которые парализуют вас.
т. к. ты такой и есть - слизняк ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
***nimfa ***
спроси у калеки
потомучто когда возникает депрессия, то на все становится пофиг, на мир, на людей и в итоге на себя. и ты видешь как грузниш во всем этом, воспринимаешь себя по-другому начинаеш, от плохих мыслей и себя перестаешь ценить.