Психология

Вам жаль.... расставаться со старыми вещами?

Чертовски жаль! Хотя понимаю их бесполезность, но где то в глубине души- А вдруг.. . заставляет оставить вещи в покое. Редко, редко, кое что бывает востребованным.
Альбина Баязитова
Лучший ответ
Да с некоторыми.
Соня Провизион
Да. Я тот ещё Плюшкин.
Sever Naya
Если вещи чужие, то не жалко.
...нет, делаю это регулярно, освобождая место для новых ))
а есть вещи, которые берегу, которые мне дороги так как они принадлежали любимым людям, их с радостью подарю своим детям . но это уже другой вопрос ))
С некоторыми очень... но если бы я ни с чем не расставалась, то не смогла бы войти в дом. У меня была ситуация, когда пришлось вынести на улицу библиотеку. Это был гуманитарный вандализм по отношению к себе, но иначе тогда было нельзя. До сих пор жаль. Успокаиваю себя тем, что если надо будет какую-то книгу перечитать- куплю. Так ничего и не купила пока...
Оставляю только дорогие памяти вещи.. С остальным поступаю, как завещали классики-"с прошлым расставаться с улыбкой.. "))
-да... я их считаю своими боевыми друзьями...
С некоторыми.
Жааааль.. зато моим ведерком, лопаточкой... и ваще всеми моими игрушками мои же дети и играются..)). можно сказать и экономия..)))
Выкидываю не задумываясь, если это материальные вещи. Если это музыка и всё что связано с искусством, то очень люблю уйти мысленно благодаря этому в прошлые эпохи и представить культуру, вкусы, бытность ...того времени. )
Единственная вещь - прабабушин "Зингер". В полном порядке, с инструкцией с "Ъ" и всеми насадками в аккуратной фирменной коробочке. Ну как ТАКОЕ не пожалеть?
по-разному.