Психология

Как пережить смерть любимого человека?

И советы, и утешения давать бессмысленно.. . Но все же.. .
Из двоих кто-то один уходит первым. Другому достается переживать.. . Вы приняли это на себя...
Таня Охмак
Лучший ответ
Гоаврят время лечит. но пока оно лечит жизнь проходит. Приходит только смирение а боль остаётся навсегда и с этим надо жить. Сама потеряла самого близкого человека. знаю чего говорю.
жить ради него и его памяти
Наташа Мазаева
Это страшная потеря... кажется что умирает и частичка тебя... Спаси Вас Бог !
Люда Кузнецова
Если необходимо, достойно продолжать его дело. Бережно сохранять и передавать память о нем.
страшно даже подумать. Но как бы это цинично не звучало, но только новая любовь может спасти от старой
Только временем
Екатерина Тян
да, нужно время, чтобы пережить это горе... и есть хорошие фразы - " я буду жить за тебя"....
Tatiana Schlee
Заказывайте молебен-за упокой души!!!! В монастыре закажите неусыпаемую псалтирь-покойному-о упокоении и себе- о здравии-помогает легче пережить-проверено!!!!
Время.... Но оправится невозможно всю жизнь.
Очень тяжелый вопрос.. . если честно, сначала не хотела отвечать, потому что самой приходилось в глубине души задавать его себе самой.. . и убегать от ответа.. .

Невозможно избавиться от боли утраты, она может со временем "притупиться", а уйти - НИКОГДА.. .
Остается с теплом вспоминать людей, ушедших из ЭТОЙ жизни, и надеяться встретиться с ними вновь, но уже в других воплощениях.. .

Беригите друг друга, любите друг друга и будте снисходительней к мелким обидам и всему, что не заслуживает стоять на пути нежных и теплых отношений...
Время лечит. лучше не оставаться в одиночестве, хотя бы первое время, отвлекаться на дела, на какие-то другие впечатления, и главное стараться поскорее заснуть. Надо найти в себе силы жить дальше, храня об этом человеке только самые лучшие воспоминания.