Всё зависит от температуры конфликта.
Если он уже горяч, то вполне и под замазкой тлеть будет.
А вспыхнуть потом способен с силой куда большей, чем был бы способен до замазывания, просто... дыма и чада успеет накопить больше.
А вот если он лишь затеплился, то вполне получится и пользы ради его замазать. Правда, при одном всенепременнейшем условии - бескорыстии того, кто будет замазывать. Главная угроза ведь чаще всего и исходит от таких... искусников. Искус велик что-то себе в пользу от мастерства этого получить, ну хоть похвалу что ли)
Психология
Уметь замазывать зреющие конфликты - тоже искусство. А полезное ли?
Екатерина Бедарева
Доброго дня,Таня!) А абсолютное бескорыстие - существует в природе?..)
Победить не начав войны это талант ...
конечно
Интересно, а есть ли такой корректор? Значит написано не теми чернилами...
Екатерина Бедарева
Доброго!) Некоторые словесно всех ласкают и успокаивают,гасят первые же порывы недовольства,но если конфликт серьезный,он не перестает от этого зреть...
Я думаю что полезное. Предотратив конфликт, мы сохраняем существующую обстановку. Вольно или невольно люди продолжают общаться и сохранять прежние отншения. А со временем все сглаживается. Конечно, не всегда. Но.. . А дать конфликту вылиться - эт мжет привести, что люди не будут общаться, коллектив разобьется на 2 лагеря. Это не способствует нрмальной работе и климату в коллективе.
Ну - умея - ты можешь управлять ситуацией!!..
Полезное. На прошлой работе получалось утихомирить недовольных клиентов, которые приходили с претензиями по незнанию. Удавалось объяснить сложные компьютерные проблемы простым языком, и люди успокаивались, когда понимали.
Да. уметь погасить разгорающийся конфликт- это искусство и дальше надо принимать меры, чтобы он не вспыхнул вновь. Доброго дня, Елена)
Екатерина Бедарева
Доброго дня!))
замазывать не очень -надо решать
--вопрос сразу чтобы не копилось и потом не летело с горы как снежный ком --собирая все-проблеммы -в одну кучу--
Замазывать не надо, он потом вновь возникнет при определенных обстоятельствах
Уметь вовремя разрулить, без напряжений - это безусловно талант, чутье. мудрость
Абсолютно необходимое искусство в нашем обществе, да и в кругу семьи
Мы все учились этому в детстве..) ) и возможно благодаря этому опыту продолжаем жить..))
Блажены миротворцы ибо они нарекутся сынами Божиими