Психология
Будь ты на месте старухи у разбитого корыта, ты бы смогла быть скромнее в своих желаниях?)))
Если честно, то нет.. . Каждый в душе "жадина", только в определенной теме (кто-то в деньгах, кто-то в любви и т. д. ) . И я не исключение.. . Почему бы не воспользоваться шансом, когда он сам в руки прилетел?
аппетит приходит во время еды.. .
Да и "старуха" ничего не потеряла хоть и не приобрела конкретные материальные богатства зато получила урок...
Tania Markovich
с чего бы вдруг? если они прожили со стариком 30 лет и 3 года? т.е. 33 года в браке, ну пусть даже если в 15 лет замуж отдали, то всяко уже 48!
сказка - сюжет из жизни! все примерно так и происходит! только старик современный ходит не рыбачить, а типа, газпромовские дивиденды получает.. . а у старухи алчность в глазах. . с каждым разом все больше.. .
лично я вот заметила, что с возрастом многие люди ( и я в том числе) становятся более скупыми, более экономными.... видимо, все труднее добывать ресурсы, а инфляции и невысокие пенсии заставляют стариков экономить и скупердяйничать... и тогда в моменты удачи, когда золотая рыбка подвалила, в глазах края-то нет! и скромности не дождешься! все больше и больше желаний, все меньше и меньше трезвого расчета!
Я бы сразу старика на золотую рыбку променяла)))))
Я бы не стала мелочиться, а сразу загадала самое умное желание!))
если конец сказки гарантированно перепишут))
я.. сама себе золотая рыбка)))) ) по этому.... какая уж тута скромность)))))))))))))
Да мне и корыто не надобно: вон в море воды-то сколько)
Сомневаюсь. Власть, наверняка многих манит. Я не исключение. Власть не над людьми, а над ситуациями. И попросила бы ума старику-другу своему и спутнику жизни.
пати, бухло, мачо ...
какая скромность)) )
Нурия Алымбекова
понятно... Калигула без юбки)) привет)
Да мне хватило бы вин заморских и пряников печатных
Дайте рыбку! Проверим.))
Жареной рыбкой обойтись предлагаете?
Тьфу-тьфу, свят-свят.... про старуху =))))
Загадала бы сразу желание, чтобы в неограниченном кол-ве исполнялись любые мои желания и не парилась бы =))))))
Нурия Алымбекова
ну, это ты загадала не подумавши)) привет) иногда бывают такие желания...))
на месте старухи завел бы чем побольше дедушек, пусть несут даров полные корыта )
наверно научилась бы латать корыта)
Да, нельзя мужиков одних на важные дела отпускать
Нашла бы другого старика....
Ириша Алекминская
А старого угандошила бы корытом? =)
30 лет у разбитого корыта! Куда же ещё скромнее? :))
я итак старуха ..мне 20
Желания бывают скромными? Вроде они всегда превосходят наличие уже имеющегося...
На её месте я бы не оказался..) )
у меня более реальные требования к жизни..