Психология

Можно ли нести чужой крест?

Любовь Герцог
Иногда мне кажется, что даже и не один, увы...
&A
' Avie'
Лучший ответ
А свой нести - это Вам по силам?
Вы никогда не пытались свернуть с тернистого пути?

"Вот смысл креста, который должен нести каждый человек, в своей личной жизни: «Все святые многими «скорбями и смертями» наследовали Царство Небесное! Все святые славословили и благодарили Бога за посланные им искушения и напасти, которыми они очистились, как золото в горниле, и сделались способными к вечному блаженству. Благодушное терпение посылаемых Богом скорбей есть распятие на кресте своем. Исповедник своей греховности делается исповедником Искупителя и с креста своего восходит в рай для вечного наслаждения небесными радостями, которых временными залогами служат земные скорби» (свт. Игнатий Брянчанинов, т. 4, гл. 45, "О спасении")".
Маржан Орал
Любовь Герцог путь фанатов религиозных лучше?)
У каждого своя карма, чужая к вам ни как не перейдёт .Носите что хотите если в радость .
Галчёнок Я
Бывает и такое.
Аня Прокофьева
Можно. Бывает и такое.
сами уже наказаны
помочь можете
)
У каждого сой КРЕСТ!! ! Два креста это слишком круто!!
Алёна Макарова
Каждому - свое!!!
возможно... раз дан, значит надо нести. мало того, нести надо не кое как, а что бы не упал и не скособочился. достойно.
наверное да, если кресты наших предков достаются нам вместе с кровью по наследству.
Неужто свой легкий достался?
...Незнаю ..Лично я несу увои кресты..