«Все искажения и заблуждения в умах и поступках за многие тысячелетия сформировали мощное ментальное пространство, которое и закладывается в человека с рождения. Сложившееся коллективное мировоззрение автоматически записывается во все планы сознания, и далее человек начинает жить по нему, даже не осознавая этого. Поэтому люди, зачастую, и не задумываются о смысле жизни, о том, зачем они создают семью и тому подобных «философских» вопросах. Они просто живут «как все» ! Это же относится к брачным отношениям. Все программы уже существуют в сознании. Поэтому люди не желают учиться этому — они изначально всё знают, в их сознание всё уже заложено. »
Отрывок из книги: Некрасов, Анатолий. «Брак умер… Да здравствует семья!. » iBooks.
Этот материал может быть защищен авторским правом.
Психология
Как вы к этому относитесь? Вроде бы да но в то же время и нет
Ну что за глупости, ИНСТИНКТЫ!
Ну куда вас заносит, народ? Человек не настолько духовное существо!
псевдинтелектуальный.
.:)
..шлак
.:)
..шлак
Да. Искажено до безобразия. Этакая безысходность, поданная в виде аксиомы. Хотя в отношении автора это может быть правдой.
Сужу по своей семье. Все зависит от людей. Программы конечно есть, но залаживаются они не через ментальное пространство (я его не видел) а банально через стереотипы поведения родителей. Причем прослеживается это намного проще, чем поиск мифического ментального зла.)))
это не с той стороны взгляд . человек развитый не подвержен стереотипам . большинство, да подвержены.
=> бороться нужно с собой (тренировать волю разум ) а не со стереотипами
Безусловно, есть и инстинкты размножения, но если только это- то семья вовсе не нужна. Первобытные люди -пример этому.
Но по мере развития, меняются и поведение человека, его потребности.. Со временем поняли, что жизнь в группе легче, чем по одиночке. Затем сильнейшие создавали пары, эгоизм рос и делится не хотелось.. возникали нормы поведения, мораль и тд. .
В наше время, с одной стороны вырос н/т прогресс-прожить в одиночку можно без труда .да и эгоизм вырос до предела-и мужчины и женщины (даже еще больше) хотят максимально получать, минимально вкладывать.. Почти все свелось к материальному. .
Да, многие вообще не задумываются, уровни развития разные.
Кто ищет, тот уже начинает догадываться, что человечество развивается по какой то, заданной программе.. Какой и что "она" хочет -вот это нужно будет раскрыть. И вовсе необязательно это делать каждому, ведь мы пользуемся плодами прогресса, а разве каждый может объяснить как работает той или иной прибор. .
Кризис сейчас не только в Семье, но и практически во всех сферах человеческой жизни. Он и дан для "перехода" на следующий этап
Только Бог может переустановить винду человека каждого в отдельности.