
Психология
На сколько оправдана жизнь человека - одиночки?

каждый человек-это целый неповторимый мир и ценен сам по себе.
Любая человеческая жизнь имеет свою цель и предназначение на земле, ничего случайного и ненужного в мире нет
А мы все одиночки, только не все это хотя признать. Вот и придумывают понятия сообщества, или там общества, какой то дружбы, даже любви, но по сути своей все это не так. Просто мало кто может посмотреть в глаза действительности, в глаза правды. А суть ее в том, что мы рождаемся и умираем одинокими в этом мире, все остальное это лишь заполнение пустот своей жизни, событиями, явлениями, философией и прочей даже моралью. По сути своей все это чепуха. Тлен. Человек одинок во всей Вселенной.
Кое кто уходил в пустыню..
Разве кто-то требует оправданий?
Человек не по своей воле приходит в этот мир и уходит из него без своего на то разрешения. И с какой целью ему неизвестно. Так почему же нельзя быть одиночкой?
Человек не по своей воле приходит в этот мир и уходит из него без своего на то разрешения. И с какой целью ему неизвестно. Так почему же нельзя быть одиночкой?
Перед кем\чем оправдываться-то...?
В одиночку очень трудно не скатиться к тому чтобы жить для себя...
Хех, дополнение. А я то уж хотела вывалить на вас, что его жизнь более оправдана чем всяких инвалидов и стариков в семье, так как от них только убытки.
А перед самим собой - это ваще не вопрос. С какой стати она должна быть оправдана? Мы ж не ради других живём. Тот, кто живёт ради других, на самом деле помогает другим ради себя.
Раз хочет жить - значит оправдана. Всё.
А перед самим собой - это ваще не вопрос. С какой стати она должна быть оправдана? Мы ж не ради других живём. Тот, кто живёт ради других, на самом деле помогает другим ради себя.
Раз хочет жить - значит оправдана. Всё.
Лучше жить и любить, а это можно и в старости. Или когда все надоест.
Оправдание - для слабых.
Похожие вопросы
- Быть одиночкой-хорошо или плохо?
- Мы живем в одиночку и умираем в одиночку, всё остальное иллюзия
- ПОЧЕМУ к Отцы-одиночки пользуются бОльшим уважением, нежели Матери-одиночки? ..Воспитывать своего ребёнка-героизм разве?
- Рассуждаю шепотом + одиночка? Это конец?
- В чем суть психологии девушек (женщин) встреч-ся с женатыми мужч-ми, разбивая семьи, будучи самой матерью одиночкой
- Чем оправданы надежды?
- Услышал: я пью тогда, когда есть Повод... Какие же есть Поводы...чтобы оправдать...обыденное пьянство?
- Может ли быть оправдан уход из жизни по собственному желанию,если бытие не представляет ничего для существующего?
- Что такое "не оправдал доверия","не оправдал ожиданий"? Разве вера и ожидание предполагают что-то КОНКРЕТНОЕ?
- Как Вы относитесь к экстриму.. . Это оправданный риск. . по вашему ? +++