Психология
Может ли быть оправдан уход из жизни по собственному желанию,если бытие не представляет ничего для существующего?
Нет того, что бы интересовало, давало волю к дальнейшей жизни, обнадеживало, приносило положительные эмоции. Все ни в один момент, а с течением времени стало пресным и больше не приобретает ни вкуса, ни цвета. Может ли быть оправдан такой, выражаясь медицинскими терминами, суицид?
Это пройдёт. Состояние отчаяния, отвращения к жизни - то что ныне зовут депрессией. Это процесс не одного дня, но выползешь, другое исключи. Жизнь всем нам преподаёт контрольные и каждому даёт по его силам и только так. Всё проходит и эта боль и страх тоже пройдут и ты станешь сильнее. Так мы растём. Болезненно? Да. Но это временно ВРЕМЕННО. . А самое лучшее походи в церковь и своими словами с покровительницей всех женщин, всякого женского начала в природе поговори, от сердца и души про себя. Бог тебе в помощь. Всё будет хорошо. Потерпи.
Отсутствие интереса к жизни - болезнь. Но не такая мучительная, как рак... и то там люди борются до конца.
Ну, раз не борец - можно было б и освободить место под солнцем другому. Но не стыдно перед предками? Через войны и страдания передали нам жизнь... а могли б и не страдать, жить для себя.
Религии говорят это грех. а зачем оправдывать. кто осудит? Человек сам себя может осудить . оправдать и вынести себе приговор. Да. в принципе так все и делают в жизни. Наверное обвиняют только те. кому человек что то должен.
Дело личное - но тебе подаренна жизнь одной из 50 миллионов тебе подобных - Живи !
Сколько сложности в букашке, Сколько трепета в осине, Сколько нежности в ромашке, Сколько тайн в зелёной тине! Я большой, но невеликий, Миллиардом нежных клеток Жизни трепетные блики Впитываю тягой веток. Все со мной и я со всеми В безграничном притяженьи От рождения до смерти И от смерти до рожденья.. . Я. Орлов [Author ID1: at Thu Nov 29 23:14:00 2007
Луиза Снежок
Очень красивые строки....
Самоубийство - страшный и непростительный грех. Не думайте об этом никогда. Почитайте Библию, Новый завет, возможно Ваше мнение изменится.
Суицид - самое простое и не оправданное ничем действие . Гораздо сложнее, и тем интереснее - жить, не ждать манны небесной. Когда плохо на душе и "пресно" - нужно идти к людям, сменить что-то в своей жизни :работу, окружение, место жительства. И радоваться каждой мелочи!
Нет ! .Ппц, не глупи ..у всех бывают взлёты и падения ...
Жизнь любит нагнетать мрак, что бы потом ярче блеснуть своей красотой !
Суицид не приветствуется....
заплатите вы кредит и квартиру купите ну или отседите в тюряге колейдоскоп жизни посмотрите а убиваца не надо оно того нестоит жизнь пожить не поле как говорят!