Психология
Что делать если хочется своровать?
Если продавица отвернется или уйдет на склад, сразу мысль "Надо что-то украсть, пока она не видет". Я Слава Богу ни чего не украла. Как с этим боротся???
У вас СИМПТОМЫ КЛЕПТОМАНИИ !!!
УЧЕНЫЕ несколько раз пытались провести исследования по вопросу клептомании, но пока убедительной, полноценной клинической картины составить не удалось. Серьезные научные работы не получались из-за того, что невозможно собрать "материал для изучения": потенциальные участники не верят, что все будет проводиться строго конфиденциально, а полученные данные не будут переданы в суд.
Для диагностики клептомании существует несколько критериев:
а) повторяющаяся время от времени неудачная попытка сопротивляться порыву украсть что-либо, в чем не нуждаешься лично или что не представляет денежной ценности,
б) усиливающееся непосредственно перед кражей напряжение или состояние предвкушения радости,
в) чувство удовлетворения и облегчения во время и сразу после кражи,
г) кража не совершается из чувства мести, гнева или в состоянии раздражения,
д) крадущий не является больным шизофренией,
е) клептоманическая кража происходит без ассистента: здесь невозможен факт совместного сотрудничества.
Даже самые страстные клептоманы не "ходят на дело" каждый день: слишком велика нагрузка на психику. Скорее всего, они находят какие-то пути компенсации. Западные ученые полагают, что, украв, клептоман какое-то время живет на этом "кайфе", как наркоман на "дозе". По продолжительности такой ремиссии различают три варианта: 1) редкие, единичные кражи перемежаются с долгими периодами ремиссии, 2) затянувшиеся периоды воровства с периодами ремиссии, 3) хроническая клептомания с некоторыми степенями неустойчивости.
Стоит обратится к врачу: http://beautyinfo.com.ua/m0c3i2999.html
ВОРУЮТ - ВСЕ, топ 5 звезд клептоманов см. ЗДЕСЬ
это необходимо лечить