Психология

Какова ваша позиция относительно точки зрения моего психиатра?

Я ему жалуюсь с февраля 2012 года на чувство отчуждения от собственных движений и речи. На депрессию, на то что меня 8 лет в школе прессовали и издевались надо мной одноклассники. Что я пришёл в школу весёлым, жизнерадостным и позитивным, а вышел с самооценкой ниже плинтуса, комплексом неполноценности и огромным чувством страха.
Он мне говорит, что надо укреплять волю и надо брать всё это под контроль. Мне это совет сразу по ощущениям показался чуждым. А он всё время даёт только его и видит проблему только в этом. Говорит мол, что новые события должны вытеснять психотравму. Это мне тоже ощутилось чуждым. Я берусь за любое дело и оно у меня идёт некачественно - в итоге я расстраиваюсь и повышается депрессия.
При депрессии, а я более чем уверен, что речь идет о сложной атипичной депрессии с затянувшейся и принявшей причудливые формы социальной фобией, любое новое начатое дело пойдет не так, а чувство чуждости и нелепости происходящего в очередной раз заставит задуматься о смысле любого действия. Вплоть до злокачественных форм рефлексии (сознательно ли я делаю вдох?) . Лечение предстоит серьезное, хоть и без него многое редуцируется с годами, но примет форму тотально отчуждения и невозможности получать удовольствие. Нужен серьезный врач и серьезные деньги.
Julia Ivanova
Лучший ответ
Ну для начала он должен поставить диагноз деперсонализация - дереализация, мотивировать надо после лечения и не так прямолинейно. А больному надо перестать жалеть себя. Видимо это психолог, а не психиатр
бедалага! Мы усе так жа чуим и саветы нам таки жа дають .надыть зубы чистить и зарядку надыть деить .
Депрессия всегда происходит от несоответствия реальности твоим о ней ожиданиям.
Если ты не можешь изменить свою реальность, то Вывод ?
Вывод: СНими ожидания относительно ее.
Твои воспоминания и страх.. . ЧТо же с ними делать ?
Наблюдай их пристально и глубоко в медитации, увидишь как они начнут таять. Они совсем не сотруться из твоей памяти но ты перестанешь жить ими. Если нужно ты сможешь вспомнить, но обычно прошлое не нужно.
Живи в здесь и сейчас, но это получится только тогда когда ты отпустить прошлое осознав и пережив каждый его момент который не дает тебе покоя.
Надо найти дело, которое получается более-менее качественно, делать его и выйти из
депрессивного тупика. А потом продолжить укреплять волю и действительно попытаться
взять свои психологические травмы под контроль.
Anastasiya Ponta
ну.. . спец вам не помог
они мало кому помогают
у мя эмоцио - волевой деффект, и это писец
я хочу в камеру, где нет табака
где дают задания и бьют за неисполнение
но такой услуги нет

говорят, в монастырях розгами лечили депрессию
не шуткую
вообще-то как бы ты не старался забыть обиды любые, не получиться. так что не теряй зря время на психиатра.. . с воспоминаниями можно научиться жить, но никогда от них не избавиться
ваш психиатор немного не прав, на мой взгляд. Не нужно вытеснять психоравму, нужно выяснить, для чего она вам была нанесена и, затем, поняв суть вопроса, просто ее отпустить. Я понимаю, что звучит крайне сложно, но я знаю, что значит чувствовать благодарность к людям, которые много лет причиняли тебе боль. Они учат нас! чему? у каждого свои уроки.. . когда вы поймете ваш, все встанет на свои места.