Психология
Почему вы любите Фрейда?
За правдивость! Не смотря на многочисленную критику его учений, я считаю что он выявил очень важные скрытые силы, движущие человеком. Я бы не стал обвинять его учение в ограниченности. Он, мне думается, и не пытался охватить все на свете своей теорией. Да! Фрейд учитывал далеко не все факторы влияющие на человеческую психику. Можно согласиться, что он рассматривал личность человека изолирванно без связи с обществом. Но несмотря на это он предложил вполне себе работающую модель человеческой психики, которая позволила ему добиться реальных результатов на практике. А как известно любая модель описывает реальный объект или процесс с определенной степенью точности на определенном уровне абстаркции. А если уж говорить о человечческой душе, то тут точное описание невозможно, и из любого правила найдутся исключения. Вклад в науку этого мужика ОГРОМЕН, как мне кажется.
Я изучил его труды и сам многое проверил на практике. Фрейд был мастером внушать свои теории. Он очаровал ими весь западный мир. И пусть эти теории блеф. Но какой блеф!!!
Он больной эротоман.
Потому что он любил кокаин
я бы не сказала, что я Люблю Фрейда.
Мы его не любим, мы его терпим. Любовь это несколько иное.)))
Его работа, но больше нравится Павлов
Заработная плата — мерило уважения, с которым общество относится к данной профессии.
Поэтому... )
Терпеть не могу этого озабоченного старца с комплексом Эдипа.
А с чего Вы взяли что мы его любим?
Я люблю фрейдистские шуточки. :)
Все любят меня, магл