Психология
Почему, если верить Фрейду, Человеку свойственно превыше всего ценить и желать того, чего он достичь не может?
верить или не верить - дело личное каждого. но если поверить в фрейда, то может и быть для каких-нить натур. люди разные. я, напр-р, мало чего желаю и хочу достичь, мне и так вроде неплохо. но если я хочу чего, то стремлюсь к исполнению этого и достигаю того.
потому что сам Фрейд по жизни неудачником был
Вот чем мне нравится Фрейд, что с ним всегда можно поспорить!
Уж очень много он взял из своего детства...
здесь можно было и не притягивать Фрейда - это обычное дело - мы создаём себе идеалы - представления о том, что совершенно, как должно быть - и вся жизнь - сопоставление с ними. Для многих - чем выше планка, тем успешнее жизнь. главное, знать свою планку.
Во-первых, Фрейду не надо особо верить, а, во-вторых, это свойственно недалёким во всех отношениях людям - и сами себя будоражат по пустому и близким житья не дают.
Это Фрейду так, а люди разные. Зигмунд велик тем что поднял интерес к психоанализу и психологии в целом, но его интерпритация сомнительна.
Рахима Есиркепова
Фрейд велик тем, что поставил тему формирования сексуальности и роль либидо в жизни людей на должную высоту. В этом его смелость и честность. Он как врач, посредством психоанализа, выявил причины неврозов в том, что сексуальное начало в человеке извращается в современном обществе.
Ах, ерунда. Вот я не могу достичь звания чемпиона мира по метанию диска. Ну и оно мне надо? А еще я не могу достичь того, чтобы родить 40 детей, а еще я не могу достичь того, чтобы метко стрелять из танка.
И как-то мне это все так все равно.. . Так все равно... .
Наверно так!

человек вообще какое -то странное - противоречивое существо
Запретный плод сладок!
с какой стати я должен ему верить, там все без доказательств. напридумывал себе мужик, а все ведутся.