Психология

Почему люди думают,что не свойственно им,значит не свойственнно и другим?

Зинаида *_*-*_*-*_*
Поэтому и существует поговорка-ПО СЕБЕ ЛЮДЕЙ НЕ СУДЯТ.
Наталья Гильмутдинова
Лучший ответ
Или, наоборот, что свойственно им - то свойственно и другим... Потому что все люди разные, и красота мира именно в его разнообразии.
Татьяна К
да-да, и я этим страдаю - всех примеряю на себя. Что-то типа - я бы та не поступила, не сделала, не смогла...
Оля Папроцкая
потому что существование других людей бездоказуемо...
у человека только одна система координат для постижения мира - от себя)
Потому что в своей голове каждый человек имеет идеальную модель всего: себя, отношений в семье, на работе, дружбы и так далее. Это идеал человек пытается воплотить в жизнь, навязывая его другим. При этом нет понимая, что другой человек имеет свой идеал. Это основа конфликта.
Таня Кияненко
сбивает с толку собственный жизненный опыт и "заточенность" на себя
Ashley Michele Greene
Потому как мы можем воспринять только то, чем являемся сами и видим это в других. Агрессивный человек видит агрессию, тот, кто врет - вранье, пьющий - собутыльника и т. д. Тут кто на что настроен.
Значит не видят дальше собственного носа.
Катя Власова
Проэкция себя на окружающих никогда до добра не доводила!
Потому что человек во всем ищет отражения себя. То что нет в нем, не отражается в зеркале саморефлексии.
Ольга Марущак
ВО-ВО и я туда же.. . Все по себе, да по себе.... А потом "Как он (она) мог так поступить!!!?
так думают недалекие... сорри
Мария Павлова