— ЯЗЫК не ограничивает наши возможности что-либо называть, напротив, его возможности, вобравшие в себя колоссальный опыт нашей культуры, нам помогают находиться в гармоничном балансе . Просто люди не привыкли их использовать слова.
Причина в том, на мой взгляд, что многие люди в детстве, у себя дома не слышали нормальной русской речи. И еще одна догадка: язык чувствителен.. . к правде. Чем больше в окружающей действительности вранья, тем человек испытывает меньший интерес к речи.
Непонимание неполезно для счастливой жизни.
Мы понимаем, что это общий сценарий жизни: люди не понимают друг друга и не хотят подстраиваться друг под друга.. .
— Не — это граница. Просто говорящий отграничивается. Ставит границу, забор: не... !
УЧИТЕСЬ ДОГОВАРИВАТЬ!! ! ТОГДА ВСЕ БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!! !
Психология
Почему людям свойственно додумывать? Неужели спросить не судьба?)
Галина Юркевич
Доброго дня, Любовь!))
значит не судьба
в этом есть смысл
додумывают, специально, чтоб выдать желаемое и не знать правды.
тогда вроде как на троне и в белом) а додуманный и понятия не имел, какой он болван)
Очевидно, что я одна такая, для которой не в Лом ...
..спросить Вопросом любого Чела в Лоб.. .
Не испытываю от этого никаких Комплексов и если мне нужно что-то спросить или узнать.. .
...я сделаю ЭТО ))))
Помню, что моим первым Вопросом, когда я только начала говорить, было :
" - Откуда я появилась на этот Свет ???" = )))))
...я сделаю ЭТО ))))
некоторые и плутать будут, а дорогу не спросят, есть такой тип людей
Да запаришься ж спрашивать обо всем! Проще додумать. Тем более, что мозг сам готовы ответы подкидывает) )
Короче, причина в лени и стереотипности человеческого мышления.
Даже самая большая правда бессильна против маленькой лжи, если ложь устраивает всех!
Боятся показаться глупыми на мгновение, а остаются ими навсегда.